MP40, AGM
Fucile elettrico automatico (AEG). Replica del modello MP40. Altro
MP40, AGM
Fucile elettrico automatico per softair (AEG). Replica del modello MP40 in versione interamente in metallo con calcio pieghevole. I fucili contengono un gearbox in metallo con testata rinforzata, pistone a vuoto e ingranaggi in acciaio. La confezione include un caricatore, una batteria 8,4 V/1100 mAh con caricatore rapido, un'asta di pulizia e un caricatore a bassa capacità da 50 colpi BB.
Gli accessori consigliati per il softair, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto MP40, AGM sono disponibili nei segnalibri.
Fucile elettrico automatico per softair (AEG). Replica del modello MP40 in versione interamente in metallo con calcio pieghevole. I fucili contengono un gearbox in metallo con testata rinforzata, pistone a vuoto e ingranaggi in acciaio. La confezione include un caricatore, una batteria 8,4 V/1100 mAh con caricatore rapido, un'asta di pulizia e un caricatore a bassa capacità da 50 colpi BB.
Gli accessori consigliati per il softair, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto MP40, AGM sono disponibili nei segnalibri.
Parametri
| Avviso | Batteria e caricabatterie sono inclusi. |
|---|---|
| Lunghezza dell'arma | 835/620 mm |
| Peso dell’Arma | 3 kg |
| Lunghezza della Canna Interna | 247 mm |
| Tipo Hop-Up | Regolabile hop-up |
| Pallini BB Consigliati | 0.12 - 0.20 g |
| Capacità del Caricatore | 50 BB |
| Tipo di Caricatore | low-cap |
| Batteria Consigliata | Type Mini (8.4V) |
| Tipo di Connettore | Tamiya Mini |
| Modalità di Fuoco | safe/semi-auto/full-auto |
| Interruttore del Grilletto | meccanico |
| Tipo di Gearbox | metal version MP40 |
| Tipo di Cuscinetti | 6 mm, bushing, nylon |
| Variante motore | Short |
| Tipo AEG | NBB |
| Blow Back | No |
| Calibro | 6 mm |
| Portata dell’Arma | 58 m |
| Velocità alla Volata (misurata) | 115 m/s [377 fps] |

















