MP40, AGM
Arma eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica del modelo MP40. Más
MP40, AGM
Arma eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica del modelo MP40 en versión totalmente metálica con culata plegable. Las armas contienen una caja de cambios metálica con culata reforzada, pistón de vacío y engranajes de acero. El paquete incluye un cargador, una batería de 8,4 V/1100 mAh con cargador rápido, una varilla de limpieza y un cargador de baja capacidad para 50 balas BB.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, la reseña y otra información útil sobre el producto MP40, AGM se pueden encontrar en los marcadores.
Arma eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica del modelo MP40 en versión totalmente metálica con culata plegable. Las armas contienen una caja de cambios metálica con culata reforzada, pistón de vacío y engranajes de acero. El paquete incluye un cargador, una batería de 8,4 V/1100 mAh con cargador rápido, una varilla de limpieza y un cargador de baja capacidad para 50 balas BB.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, la reseña y otra información útil sobre el producto MP40, AGM se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Aviso | La batería y el cargador están incluidos. |
|---|---|
| Longitud del arma | 835/620 mm |
| Peso del arma | 3 kg |
| Longitud del cañón interno | 247 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.12 - 0.20 g |
| Capacidad del cargador | 50 BB |
| Tipo de cargador | low-cap |
| Batería recomendada | Type Mini (8.4V) |
| Tipo de conector | Tamiya Mini |
| Modos de disparo | safe/semi-auto/full-auto |
| Interruptor del gatillo | mecánico |
| Tipo de Gearbox | metal version MP40 |
| Tipo de rodamientos | 6 mm, bushing, nylon |
| Variante de motor | Short |
| Tipo AEG | NBB |
| Blow Back | No |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 58 m |
| Velocidad inicial (medida) | 115 m/s [377 fps] |

















