MP40, AGM
Fusil électrique automatique (AEG). Réplique du modèle MP40. Plus
MP40, AGM
Pistolet airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle MP40 en version entièrement métallique avec crosse pliable. Les pistolets contiennent une boîte de vitesses métallique avec culasse renforcée, tête de piston à vide et engrenages en acier. Le paquet comprend un chargeur, une batterie 8,4 V/1100 mAh, un chargeur rapide, une tige de nettoyage et un chargeur à faible capacité de 50 billes.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit MP40, AGM.
Pistolet airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle MP40 en version entièrement métallique avec crosse pliable. Les pistolets contiennent une boîte de vitesses métallique avec culasse renforcée, tête de piston à vide et engrenages en acier. Le paquet comprend un chargeur, une batterie 8,4 V/1100 mAh, un chargeur rapide, une tige de nettoyage et un chargeur à faible capacité de 50 billes.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit MP40, AGM.
Paramètres
| Avis | La batterie et le chargeur sont inclus. |
|---|---|
| Longueur de l'arme | 835/620 mm |
| Poids de l'arme | 3 kg |
| Longueur du canon interne | 247 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.12 - 0.20 g |
| Capacité du chargeur | 50 BB |
| Type de chargeur | low-cap |
| Batterie recommandée | Type Mini (8.4V) |
| Type de connecteur | Tamiya Mini |
| Modes de tir | safe/semi-auto/full-auto |
| Switch de détente | mécanique |
| Type de Gearbox | metal version MP40 |
| Type de roulements | 6 mm, bushing, nylon |
| Variante du moteur | Short |
| Type AEG | NBB |
| Blow Back | Non |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 58 m |
| Vitesse initiale (mesurée) | 115 m/s [377 fps] |

















