PKM, A&K
Arme électrique automatique (AEG). Réplique PKM du modèle [A&K PKM]. Plus
PKM, A&K
Pistolet électrique automatique pour airsoft (AEG). Réplique PKM du modèle [A&K PKM]. Il s'agit d'un modèle reproduisant avec succès la célèbre mitrailleuse soviétique dans une version moderne avec crosse en plastique et poignée pistolet. L'arme entière se caractérise par un traitement réaliste de tous les détails, une proportion extrêmement élevée de métal et un poids élevé. Le corps lui-même, le couvercle supérieur, le bipied, la poignée de transport et le chargeur sont en acier. Comme une véritable mitrailleuse, elle est équipée d'un bipied pliable et est livrée avec un chargeur électrique xhi-cap (2 modes d'alimentation). Dans le tube à gaz sous le canon est installé un système électronique MOS FET avec un potentiomètre, qui permet de régler la cadence de tir.La boîte de vitesses massive en métal, souvent appelée « brique », contient des engrenages en acier de haute qualité, des roulements de précision de 8 mm (à billes) sur le ressort M125, un guide-ressort en métal, une culasse renforcée et une tête de piston sous vide. La base ravira même les plus exigeants avec sa chambre hop-up métallique monobloc et son canon sans finitions supplémentaires d'un diamètre interne de 6,08 mm. Comprend une tige de nettoyage en plastique et un chargeur électrique xhi-cap de 5000 billes.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit PKM, A&K.
Pistolet électrique automatique pour airsoft (AEG). Réplique PKM du modèle [A&K PKM]. Il s'agit d'un modèle reproduisant avec succès la célèbre mitrailleuse soviétique dans une version moderne avec crosse en plastique et poignée pistolet. L'arme entière se caractérise par un traitement réaliste de tous les détails, une proportion extrêmement élevée de métal et un poids élevé. Le corps lui-même, le couvercle supérieur, le bipied, la poignée de transport et le chargeur sont en acier. Comme une véritable mitrailleuse, elle est équipée d'un bipied pliable et est livrée avec un chargeur électrique xhi-cap (2 modes d'alimentation). Dans le tube à gaz sous le canon est installé un système électronique MOS FET avec un potentiomètre, qui permet de régler la cadence de tir.La boîte de vitesses massive en métal, souvent appelée « brique », contient des engrenages en acier de haute qualité, des roulements de précision de 8 mm (à billes) sur le ressort M125, un guide-ressort en métal, une culasse renforcée et une tête de piston sous vide. La base ravira même les plus exigeants avec sa chambre hop-up métallique monobloc et son canon sans finitions supplémentaires d'un diamètre interne de 6,08 mm. Comprend une tige de nettoyage en plastique et un chargeur électrique xhi-cap de 5000 billes.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit PKM, A&K.
Paramètres
| Avis | La batterie et le chargeur ne sont pas inclus. |
|---|---|
| Longueur de l'arme | 1180 mm |
| Poids de l'arme | 7,3 kg |
| Longueur du canon interne | 509 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.25 - 0.28 g |
| Capacité du chargeur | 5000 BB |
| Type de chargeur | xhi-cap |
| Batterie recommandée | Type Mini (9.6V) |
| Type de connecteur | Tamiya Mini |
| Modes de tir | safe/full-auto |
| Switch de détente | mécanique |
| Type de Gearbox | version PKM (8 mm) |
| Type de roulements | 8 mm, ball bearings, metal |
| Type de moteur | Short torque |
| Variante du moteur | Short |
| Type AEG | NBB |
| Blow Back | Non |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 70 m |
| Vitesse initiale (mesurée) | 140 m/s [459 fps] |




















