PKM, A&K
Arma eléctrica automática de airsoft (AEG). PKM Réplica del modelo [A&K PKM]. Más
PKM, A&K
Pistola eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica PKM del modelo [A&K PKM]. Se trata de un modelo ejecutado con éxito a partir de la famosa ametralladora soviética en una versión moderna con culata de plástico y empuñadura de pistola. Todo el arma se caracteriza por el procesamiento realista de todos los detalles, una proporción extremadamente alta de metal y un peso elevado. El cuerpo, la cubierta superior, el bípode, el asa de transporte y el cargador están fabricados en acero. Al igual que una ametralladora real, está equipada con un bípode plegable y viene con un cargador eléctrico xhi-cap (2 modos de alimentación). En el tubo de gas debajo del cañón se instala un MOS FET electrónico con un potenciómetro, que permite ajustar la cadencia de tiro.La caja de cambios metálica maciza, a menudo denominada «ladrillo», contiene engranajes de acero de alta calidad, cojinetes de precisión de 8 mm (bola) en el muelle M125, guía de muelle metálica, culata reforzada y cabeza de pistón al vacío. En la base, incluso la cámara hop-up metálica de una sola pieza y el cañón sin acabados adicionales con un diámetro interno de 6,08 mm harán las delicias de los más exigentes. Incluye una varilla de limpieza de plástico y un cargador eléctrico xhi-cap con capacidad para 5000 bolas BB.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto PKM, A&K se pueden encontrar en los marcadores.
Pistola eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica PKM del modelo [A&K PKM]. Se trata de un modelo ejecutado con éxito a partir de la famosa ametralladora soviética en una versión moderna con culata de plástico y empuñadura de pistola. Todo el arma se caracteriza por el procesamiento realista de todos los detalles, una proporción extremadamente alta de metal y un peso elevado. El cuerpo, la cubierta superior, el bípode, el asa de transporte y el cargador están fabricados en acero. Al igual que una ametralladora real, está equipada con un bípode plegable y viene con un cargador eléctrico xhi-cap (2 modos de alimentación). En el tubo de gas debajo del cañón se instala un MOS FET electrónico con un potenciómetro, que permite ajustar la cadencia de tiro.La caja de cambios metálica maciza, a menudo denominada «ladrillo», contiene engranajes de acero de alta calidad, cojinetes de precisión de 8 mm (bola) en el muelle M125, guía de muelle metálica, culata reforzada y cabeza de pistón al vacío. En la base, incluso la cámara hop-up metálica de una sola pieza y el cañón sin acabados adicionales con un diámetro interno de 6,08 mm harán las delicias de los más exigentes. Incluye una varilla de limpieza de plástico y un cargador eléctrico xhi-cap con capacidad para 5000 bolas BB.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto PKM, A&K se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Aviso | La batería y el cargador no están incluidos. |
|---|---|
| Longitud del arma | 1180 mm |
| Peso del arma | 7,3 kg |
| Longitud del cañón interno | 509 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.25 - 0.28 g |
| Capacidad del cargador | 5000 BB |
| Tipo de cargador | xhi-cap |
| Batería recomendada | Type Mini (9.6V) |
| Tipo de conector | Tamiya Mini |
| Modos de disparo | safe/full-auto |
| Interruptor del gatillo | mecánico |
| Tipo de Gearbox | version PKM (8 mm) |
| Tipo de rodamientos | 8 mm, ball bearings, metal |
| Tipo de motor | Short torque |
| Variante de motor | Short |
| Tipo AEG | NBB |
| Blow Back | No |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 70 m |
| Velocidad inicial (medida) | 140 m/s [459 fps] |




















