M60, A&K
Arma eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica del modelo M60 [A&K M60]. Más
M60, A&K
Pistola eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica del modelo M60 [A&K M60]. Se trata de un modelo ejecutado con éxito como la famosa ametralladora estadounidense, que se utilizó en muchas guerras desde Vietnam hasta la actualidad. El arma se caracteriza por el procesamiento realista de todos los detalles, una proporción extremadamente alta de metal y, por lo tanto, un peso elevado. Las piezas como el flash rider, el bípode ajustable, la cubierta superior, el asa de transporte, las miras traseras, el soporte del cargador, el eslabón giratorio de la correa y la cantonera con hombrera plegable están fabricadas en acero. Solo el guardamanos, la empuñadura de pistola y la culata son de polímero sólido. Otras piezas, como el punto de mira, el cañón exterior, el tubo de consumo de gas, el cuerpo y la cubierta de la corredera, son de aleación metálica. Como una arma real, está equipada con un bípode plegable y viene con un cargador eléctrico tipo caja (2 modos de alimentación). En el tubo de gas situado debajo del cañón hay instalados un MOS FET electrónico y un potenciómetro, que permite ajustar la cadencia de tiro.La caja de cambios metálica maciza, a menudo denominada «ladrillo», contiene engranajes de acero de alta calidad, cojinetes de precisión de 8 mm (bola) en el muelle M125, guía de muelle metálica, culata reforzada y cabeza de pistón de vacío. En la base, incluso la cámara hop-up metálica de una sola pieza y el cañón sin acabados adicionales con un diámetro interior de 6,08 mm harán las delicias de los más exigentes. Incluye una varilla de limpieza de plástico y un cargador eléctrico xhi-cap con capacidad para 3500 balas BB.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto M60, A&K se pueden encontrar en los marcadores.
Pistola eléctrica automática de airsoft (AEG). Réplica del modelo M60 [A&K M60]. Se trata de un modelo ejecutado con éxito como la famosa ametralladora estadounidense, que se utilizó en muchas guerras desde Vietnam hasta la actualidad. El arma se caracteriza por el procesamiento realista de todos los detalles, una proporción extremadamente alta de metal y, por lo tanto, un peso elevado. Las piezas como el flash rider, el bípode ajustable, la cubierta superior, el asa de transporte, las miras traseras, el soporte del cargador, el eslabón giratorio de la correa y la cantonera con hombrera plegable están fabricadas en acero. Solo el guardamanos, la empuñadura de pistola y la culata son de polímero sólido. Otras piezas, como el punto de mira, el cañón exterior, el tubo de consumo de gas, el cuerpo y la cubierta de la corredera, son de aleación metálica. Como una arma real, está equipada con un bípode plegable y viene con un cargador eléctrico tipo caja (2 modos de alimentación). En el tubo de gas situado debajo del cañón hay instalados un MOS FET electrónico y un potenciómetro, que permite ajustar la cadencia de tiro.La caja de cambios metálica maciza, a menudo denominada «ladrillo», contiene engranajes de acero de alta calidad, cojinetes de precisión de 8 mm (bola) en el muelle M125, guía de muelle metálica, culata reforzada y cabeza de pistón de vacío. En la base, incluso la cámara hop-up metálica de una sola pieza y el cañón sin acabados adicionales con un diámetro interior de 6,08 mm harán las delicias de los más exigentes. Incluye una varilla de limpieza de plástico y un cargador eléctrico xhi-cap con capacidad para 3500 balas BB.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto M60, A&K se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Aviso | La batería y el cargador no están incluidos. |
|---|---|
| Longitud del arma | 1110 mm |
| Peso del arma | 7,6 kg |
| Longitud del cañón interno | 580 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.25 - 0.28 g |
| Capacidad del cargador | 3500 BB |
| Tipo de cargador | xhi-cap |
| Batería recomendada | Type CQB (9.6V, 2000mAh) |
| Tipo de conector | Tamiya Mini |
| Modos de disparo | safe/full-auto |
| Interruptor del gatillo | mecánico |
| Tipo de Gearbox | metal version M60 (8 mm) |
| Tipo de rodamientos | 8 mm, ball bearings, metal |
| Tipo de motor | Short torque |
| Variante de motor | Short |
| Tipo AEG | NBB |
| Blow Back | No |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 70 m |
| Velocidad inicial (medida) | 140 m/s [459 fps] |

















