M60, A&K
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells M60 [A&K M60]. Mehr
M60, A&K
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells M60 [A&K M60]. Es handelt sich um ein Modell, das erfolgreich als Nachbau des berühmten amerikanischen Maschinengewehrs ausgeführt wurde, das in vielen Kriegen von Vietnam bis heute eingesetzt wurde. Die gesamte Waffe zeichnet sich durch eine realistische Verarbeitung aller Details, einen extrem hohen Metallanteil und damit ein hohes Gewicht aus. Teile wie Mündungsfeuerdämpfer, verstellbares Zweibein, obere Abdeckung, Tragegriff, Kimme, Magazinhalter, Riemenbügel und Schaftkappe mit klappbarem Schulterpolster sind aus Stahl gefertigt. Nur Handschutz, Pistolengriff und Schaft bestehen aus massivem Polymer. Andere Teile wie Korn, Außenlauf, Gasverbrauchsrohr, Gehäuse und Abdeckung des Schlittens sind aus einer Metalllegierung. Wie ein echtes Maschinengewehr ist es mit einem klappbaren Zweibein ausgestattet und wird komplett mit einem elektrischen kastenartigen Magazin (2 Zuführungsmodi) geliefert. Im Gasrohr unter dem Lauf sind eine MOS-FET-Elektronik und ein Potentiometer installiert, mit denen die Feuerrate eingestellt werden kann.Das massive Metallgetriebe, das oft als „Ziegelstein” bezeichnet wird, enthält hochwertige Stahlzahnräder, Präzisionslager 8 mm (Kugel) an der M125-Feder, eine Metallfederführung, einen verstärkten Zylinderkopf und einen Vakuumkolbenkopf. Die Basis begeistert sogar mit einer einteiligen Hop-Up-Kammer aus Metall und einem Lauf ohne zusätzliche Oberflächenbehandlung mit einem Innendurchmesser von 6,08 mm. Im Lieferumfang enthalten sind ein Kunststoff-Reinigungsstab und ein Xhi-Cap-Elektromagazin für 3500 BBs.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt M60, A&K finden Sie in den Lesezeichen.
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells M60 [A&K M60]. Es handelt sich um ein Modell, das erfolgreich als Nachbau des berühmten amerikanischen Maschinengewehrs ausgeführt wurde, das in vielen Kriegen von Vietnam bis heute eingesetzt wurde. Die gesamte Waffe zeichnet sich durch eine realistische Verarbeitung aller Details, einen extrem hohen Metallanteil und damit ein hohes Gewicht aus. Teile wie Mündungsfeuerdämpfer, verstellbares Zweibein, obere Abdeckung, Tragegriff, Kimme, Magazinhalter, Riemenbügel und Schaftkappe mit klappbarem Schulterpolster sind aus Stahl gefertigt. Nur Handschutz, Pistolengriff und Schaft bestehen aus massivem Polymer. Andere Teile wie Korn, Außenlauf, Gasverbrauchsrohr, Gehäuse und Abdeckung des Schlittens sind aus einer Metalllegierung. Wie ein echtes Maschinengewehr ist es mit einem klappbaren Zweibein ausgestattet und wird komplett mit einem elektrischen kastenartigen Magazin (2 Zuführungsmodi) geliefert. Im Gasrohr unter dem Lauf sind eine MOS-FET-Elektronik und ein Potentiometer installiert, mit denen die Feuerrate eingestellt werden kann.Das massive Metallgetriebe, das oft als „Ziegelstein” bezeichnet wird, enthält hochwertige Stahlzahnräder, Präzisionslager 8 mm (Kugel) an der M125-Feder, eine Metallfederführung, einen verstärkten Zylinderkopf und einen Vakuumkolbenkopf. Die Basis begeistert sogar mit einer einteiligen Hop-Up-Kammer aus Metall und einem Lauf ohne zusätzliche Oberflächenbehandlung mit einem Innendurchmesser von 6,08 mm. Im Lieferumfang enthalten sind ein Kunststoff-Reinigungsstab und ein Xhi-Cap-Elektromagazin für 3500 BBs.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt M60, A&K finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind nicht enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 1110 mm |
| Waffengewicht | 7,6 kg |
| Lauflänge (innen) | 580 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.25 - 0.28 g |
| Magazinkapazität | 3500 BB |
| Magazintyp | xhi-cap |
| Empfohlene Batterie | Type CQB (9.6V, 2000mAh) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | metal version M60 (8 mm) |
| Lagertyp | 8 mm, ball bearings, metal |
| Motortyp | Short torque |
| Motorvariante | Short |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 70 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 140 m/s [459 fps] |

















