M60, A&K
Fusil airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle M60 [A&K M60]. Plus
M60, A&K
Pistolet airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle M60 [A&K M60]. Il s'agit d'un modèle reproduisant avec succès la célèbre mitrailleuse américaine, qui a été déployée dans de nombreuses guerres, du Vietnam à nos jours. L'arme entière se caractérise par un traitement réaliste de tous les détails, une proportion extrêmement élevée de métal et donc un poids élevé. Les pièces telles que le cache-flamme, le bipied réglable, le couvercle supérieur, la poignée de transport, les viseurs arrière, le porte-chargeur, l'anneau de suspension et la plaque de couche avec épaulette rabattable sont en acier. Seuls le garde-main, la poignée pistolet et la crosse sont en polymère solide. Les autres pièces telles que le guidon, le canon extérieur, le tube de consommation de gaz, le corps et le couvercle de la glissière sont en alliage métallique. Comme une véritable mitrailleuse, elle est équipée d'un bipied pliable et est livrée avec un chargeur électrique en forme de boîte (2 modes d'alimentation). Dans le tube à gaz sous le canon sont installés un MOS FET électronique et un potentiomètre qui permet de régler la cadence de tir.La boîte de vitesses métallique massive, souvent appelée « brique », contient des engrenages en acier de haute qualité, des roulements de précision de 8 mm (à billes) avec ressort M125, un guide-ressort métallique, une culasse renforcée et une tête de piston à vide. La base ravira même les plus exigeants avec sa chambre hop-up métallique monobloc et son canon sans finitions supplémentaires d'un diamètre intérieur de 6,08 mm. Comprend une tige de nettoyage en plastique et un chargeur électrique xhi-cap de 3500 billes.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit M60, A&K.
Pistolet airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle M60 [A&K M60]. Il s'agit d'un modèle reproduisant avec succès la célèbre mitrailleuse américaine, qui a été déployée dans de nombreuses guerres, du Vietnam à nos jours. L'arme entière se caractérise par un traitement réaliste de tous les détails, une proportion extrêmement élevée de métal et donc un poids élevé. Les pièces telles que le cache-flamme, le bipied réglable, le couvercle supérieur, la poignée de transport, les viseurs arrière, le porte-chargeur, l'anneau de suspension et la plaque de couche avec épaulette rabattable sont en acier. Seuls le garde-main, la poignée pistolet et la crosse sont en polymère solide. Les autres pièces telles que le guidon, le canon extérieur, le tube de consommation de gaz, le corps et le couvercle de la glissière sont en alliage métallique. Comme une véritable mitrailleuse, elle est équipée d'un bipied pliable et est livrée avec un chargeur électrique en forme de boîte (2 modes d'alimentation). Dans le tube à gaz sous le canon sont installés un MOS FET électronique et un potentiomètre qui permet de régler la cadence de tir.La boîte de vitesses métallique massive, souvent appelée « brique », contient des engrenages en acier de haute qualité, des roulements de précision de 8 mm (à billes) avec ressort M125, un guide-ressort métallique, une culasse renforcée et une tête de piston à vide. La base ravira même les plus exigeants avec sa chambre hop-up métallique monobloc et son canon sans finitions supplémentaires d'un diamètre intérieur de 6,08 mm. Comprend une tige de nettoyage en plastique et un chargeur électrique xhi-cap de 3500 billes.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit M60, A&K.
Paramètres
| Avis | La batterie et le chargeur ne sont pas inclus. |
|---|---|
| Longueur de l'arme | 1110 mm |
| Poids de l'arme | 7,6 kg |
| Longueur du canon interne | 580 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.25 - 0.28 g |
| Capacité du chargeur | 3500 BB |
| Type de chargeur | xhi-cap |
| Batterie recommandée | Type CQB (9.6V, 2000mAh) |
| Type de connecteur | Tamiya Mini |
| Modes de tir | safe/full-auto |
| Switch de détente | mécanique |
| Type de Gearbox | metal version M60 (8 mm) |
| Type de roulements | 8 mm, ball bearings, metal |
| Type de moteur | Short torque |
| Variante du moteur | Short |
| Type AEG | NBB |
| Blow Back | Non |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 70 m |
| Vitesse initiale (mesurée) | 140 m/s [459 fps] |

















