MP40, AGM
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells MP40. Mehr
MP40, AGM
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells MP40 in Vollmetallausführung mit Klappschaft. Die Waffen enthalten ein Metallgetriebe mit verstärktem Zylinderkopf, Vakuumkolbenkopf und Stahlzahnrädern. Das Paket enthält ein Ladegerät, einen Akku 8,4 V/1100 mAh Schnellladegerät, einen Reinigungsstab und ein Low-Cap-Magazin für 50 BBs.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt MP40, AGM finden Sie in den Lesezeichen.
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells MP40 in Vollmetallausführung mit Klappschaft. Die Waffen enthalten ein Metallgetriebe mit verstärktem Zylinderkopf, Vakuumkolbenkopf und Stahlzahnrädern. Das Paket enthält ein Ladegerät, einen Akku 8,4 V/1100 mAh Schnellladegerät, einen Reinigungsstab und ein Low-Cap-Magazin für 50 BBs.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt MP40, AGM finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 835/620 mm |
| Waffengewicht | 3 kg |
| Lauflänge (innen) | 247 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.12 - 0.20 g |
| Magazinkapazität | 50 BB |
| Magazintyp | low-cap |
| Empfohlene Batterie | Type Mini (8.4V) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi-auto/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | metal version MP40 |
| Lagertyp | 6 mm, bushing, nylon |
| Motorvariante | Short |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 58 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 115 m/s [377 fps] |

















