Glock 17, Rahmen 3. Gen., schwarz, GBB, WE
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Nachbau des Modells Glock 17 GEN.3 mit schwarzem Polymerrahmen und Metallschlitten von WE. Die am weitesten verbreitete Variante der Basispistole G17 in der Full-Size-Version. Mehr
Glock 17, Rahmen 3. Gen., schwarz, GBB, WE
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Nachbau des Modells Glock 17 GEN.3 mit schwarzem Polymerrahmen und Metallschlitten von WE. Die am weitesten verbreitete Variante der Basispistole G17 in der Full-Size-Version. Wie alle GBB-Pistolen verfügt sie unter anderem über eine realistische Demontage, einen funktionsfähigen Schlittenfanghebel und einen SAFE-Hebel. Angenehm und sicher in der Handhabung dank des erhöhten Gewichts des Modells und der raffiniert aufgerauten Oberfläche des Griffs. Die RIS-Schiene vor dem Abzugsbügel ermöglicht die einfache Montage von taktischem Zubehör, beispielsweise einer taktischen Taschenlampe.
Aufgrund des beweglichen Schlittens ist es notwendig, regelmäßig eine Demontage durch den Benutzer durchzuführen. So wird die Waffe gründlich gereinigt, die Gleitflächen und alle O-Ring-Dichtungen in den Ventilen geschmiert. Hierfür eignet sich perfekt Silikonöl/-fett, das Sie in der Zubehörkarte finden. Nur so wird eine korrekte und zuverlässige Funktion des Nachladens im SEMI-AUTO-Schussmodus gewährleistet. Aus den oben genannten Gründen werden diese Modelle am häufigsten von begeisterten „militärischen” Airsoft-Einheiten verwendet. Sie erfreuen sich sogar bei einzelnen Schützen großer Beliebtheit, die den sicheren Umgang mit der Waffe und das Schießen außerhalb des Schießstandes trainieren möchten.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Glock 17, Rahmen 3. Gen., schwarz, GBB, WE finden Sie in den Lesezeichen.
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Nachbau des Modells Glock 17 GEN.3 mit schwarzem Polymerrahmen und Metallschlitten von WE. Die am weitesten verbreitete Variante der Basispistole G17 in der Full-Size-Version. Wie alle GBB-Pistolen verfügt sie unter anderem über eine realistische Demontage, einen funktionsfähigen Schlittenfanghebel und einen SAFE-Hebel. Angenehm und sicher in der Handhabung dank des erhöhten Gewichts des Modells und der raffiniert aufgerauten Oberfläche des Griffs. Die RIS-Schiene vor dem Abzugsbügel ermöglicht die einfache Montage von taktischem Zubehör, beispielsweise einer taktischen Taschenlampe.
Aufgrund des beweglichen Schlittens ist es notwendig, regelmäßig eine Demontage durch den Benutzer durchzuführen. So wird die Waffe gründlich gereinigt, die Gleitflächen und alle O-Ring-Dichtungen in den Ventilen geschmiert. Hierfür eignet sich perfekt Silikonöl/-fett, das Sie in der Zubehörkarte finden. Nur so wird eine korrekte und zuverlässige Funktion des Nachladens im SEMI-AUTO-Schussmodus gewährleistet. Aus den oben genannten Gründen werden diese Modelle am häufigsten von begeisterten „militärischen” Airsoft-Einheiten verwendet. Sie erfreuen sich sogar bei einzelnen Schützen großer Beliebtheit, die den sicheren Umgang mit der Waffe und das Schießen außerhalb des Schießstandes trainieren möchten.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Glock 17, Rahmen 3. Gen., schwarz, GBB, WE finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Waffenlänge | 185 mm |
|---|---|
| Waffengewicht | 0,75 kg |
| Lauflänge (innen) | 97 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Magazinkapazität | 24 BB |
| Feuermodi | safe/semi-auto |
| Gasgewehr-Typ | GBB |
| Blow Back | Ja, gasbetrieben |
| Treibgas | GreenGas |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 45 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (Herstellerangabe) | 90 m/s [295 fps] |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 95 m/s [312 fps] |
















































