Glock 17, armazón 3.ª generación, negro, GBB, WE
Pistola de airsoft de gas con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 17 GEN.3 con armazón de polímero negro y corredera metálica de WE. La variante más extendida de la pistola básica G17 en versión de tamaño real. Más
Glock 17, armazón 3.ª generación, negro, GBB, WE
Pistola de airsoft con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 17 GEN.3 con armazón de polímero negro y corredera metálica de WE. La variante más extendida de la pistola básica G17 en versión de tamaño completo. Como cualquier pistola GBB, cuenta, entre otras cosas, con un desmontaje realista, una palanca de retención funcional y una palanca de seguridad. El peso del modelo y el ingenioso agarre rugoso de la superficie de la empuñadura contribuyen a que sea agradable y segura de sujetar. El raíl RIS situado delante del guardamonte permite montar fácilmente accesorios tácticos, como una linterna táctica.
Debido al cerrojo móvil, es necesario realizar un desmontaje regular por parte del usuario. De este modo, se limpia a fondo la arma y se lubrican las superficies deslizantes y todas las juntas tóricas de las válvulas. Para ello, lo ideal es utilizar aceite/grasa de silicona, que se puede encontrar en la tarjeta de accesorios. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en el modo de disparo SEMI-AUTO. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que desean entrenarse en el manejo y el tiro con armas de forma segura fuera del campo de tiro.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Glock 17, armazón 3.ª generación, negro, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Pistola de airsoft con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 17 GEN.3 con armazón de polímero negro y corredera metálica de WE. La variante más extendida de la pistola básica G17 en versión de tamaño completo. Como cualquier pistola GBB, cuenta, entre otras cosas, con un desmontaje realista, una palanca de retención funcional y una palanca de seguridad. El peso del modelo y el ingenioso agarre rugoso de la superficie de la empuñadura contribuyen a que sea agradable y segura de sujetar. El raíl RIS situado delante del guardamonte permite montar fácilmente accesorios tácticos, como una linterna táctica.
Debido al cerrojo móvil, es necesario realizar un desmontaje regular por parte del usuario. De este modo, se limpia a fondo la arma y se lubrican las superficies deslizantes y todas las juntas tóricas de las válvulas. Para ello, lo ideal es utilizar aceite/grasa de silicona, que se puede encontrar en la tarjeta de accesorios. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en el modo de disparo SEMI-AUTO. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que desean entrenarse en el manejo y el tiro con armas de forma segura fuera del campo de tiro.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Glock 17, armazón 3.ª generación, negro, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Longitud del arma | 185 mm |
|---|---|
| Peso del arma | 0,75 kg |
| Longitud del cañón interno | 97 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacidad del cargador | 24 BB |
| Modos de disparo | safe/semi-auto |
| Tipo de arma a gas | GBB |
| Blow Back | Sí, a gas |
| Tipo de gas | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 45 m |
| Velocidad inicial (según el fabricante) | 90 m/s [295 fps] |
| Velocidad inicial (medida) | 95 m/s [312 fps] |
















































