Glock 17, telaio 3a generazione, nero, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica del modello Glock 17 GEN.3 con telaio in polimero nero e slitta in metallo della WE. La variante più diffusa della pistola base G17 nella versione full-size. Altro
Glock 17, telaio 3. gen., nero, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica del modello Glock 17 GEN.3 con telaio in polimero nero e slitta in metallo della WE. La variante più diffusa della pistola base G17 nella versione full-size. Come tutte le pistole GBB, presenta, tra le altre cose, uno smontaggio realistico, una leva di sgancio del carrello funzionante e una leva di sicurezza. Il peso del modello e l'impugnatura ingegnosamente irruvidita sulla superficie contribuiscono a renderla piacevole e sicura da impugnare. La guida RIS davanti alla guardia del grilletto consente di montare facilmente accessori tattici, ad esempio una torcia tattica.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. L'olio/grasso al silicone, che si trova nella scheda degli accessori, è perfetto per questo scopo. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro SEMI-AUTO. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con la pistola al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto Glock 17, telaio 3. gen., nero, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica del modello Glock 17 GEN.3 con telaio in polimero nero e slitta in metallo della WE. La variante più diffusa della pistola base G17 nella versione full-size. Come tutte le pistole GBB, presenta, tra le altre cose, uno smontaggio realistico, una leva di sgancio del carrello funzionante e una leva di sicurezza. Il peso del modello e l'impugnatura ingegnosamente irruvidita sulla superficie contribuiscono a renderla piacevole e sicura da impugnare. La guida RIS davanti alla guardia del grilletto consente di montare facilmente accessori tattici, ad esempio una torcia tattica.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. L'olio/grasso al silicone, che si trova nella scheda degli accessori, è perfetto per questo scopo. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro SEMI-AUTO. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con la pistola al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto Glock 17, telaio 3. gen., nero, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Parametri
| Lunghezza dell'arma | 185 mm |
|---|---|
| Peso dell’Arma | 0,75 kg |
| Lunghezza della Canna Interna | 97 mm |
| Tipo Hop-Up | Regolabile hop-up |
| Pallini BB Consigliati | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacità del Caricatore | 24 BB |
| Modalità di Fuoco | safe/semi-auto |
| Tipo di Arma a Gas | GBB |
| Blow Back | Sì, a gas |
| Propellente a gas | GreenGas |
| Calibro | 6 mm |
| Portata dell’Arma | 45 m |
| Velocità alla Volata (secondo il produttore) | 90 m/s [295 fps] |
| Velocità alla Volata (misurata) | 95 m/s [312 fps] |
















































