Glock 17, cadre 3e génération, noir, GBB, WE
Arme airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Glock 17 GEN.3 avec un cadre en polymère noir et une glissière en métal de WE. La variante la plus répandue du Arme de base G17 dans sa version pleine grandeur. Plus
Glock 17, cadre 3e génération, noir, GBB, WE
Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Glock 17 GEN.3 avec un cadre en polymère noir et une glissière métallique de WE. La variante la plus répandue du pistolet de base G17 en version pleine taille. Comme tous les pistolets GBB, il dispose entre autres d'un démontage réaliste, d'un levier de verrouillage fonctionnel et d'un levier SAFE. Agréable et sûr à tenir, le poids du modèle et la surface ingénieusement rugueuse de la poignée contribuent à améliorer la prise en main. Le rail RIS situé devant le pontet permet de monter facilement des accessoires tactiques, par exemple une lampe torche tactique.
En raison de la glissière mobile, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Cela permet de nettoyer soigneusement l'arme, de lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone, que l'on trouve dans la carte des accessoires, est parfaite pour cela. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir SEMI-AUTO. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Glock 17, cadre 3e génération, noir, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Glock 17 GEN.3 avec un cadre en polymère noir et une glissière métallique de WE. La variante la plus répandue du pistolet de base G17 en version pleine taille. Comme tous les pistolets GBB, il dispose entre autres d'un démontage réaliste, d'un levier de verrouillage fonctionnel et d'un levier SAFE. Agréable et sûr à tenir, le poids du modèle et la surface ingénieusement rugueuse de la poignée contribuent à améliorer la prise en main. Le rail RIS situé devant le pontet permet de monter facilement des accessoires tactiques, par exemple une lampe torche tactique.
En raison de la glissière mobile, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Cela permet de nettoyer soigneusement l'arme, de lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone, que l'on trouve dans la carte des accessoires, est parfaite pour cela. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir SEMI-AUTO. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Glock 17, cadre 3e génération, noir, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Paramètres
| Longueur de l'arme | 185 mm |
|---|---|
| Poids de l'arme | 0,75 kg |
| Longueur du canon interne | 97 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacité du chargeur | 24 BB |
| Modes de tir | safe/semi-auto |
| Type d'arme à gaz | GBB |
| Blow Back | Oui, gaz |
| Propulseur gazeux | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 45 m |
| Vitesse initiale (fabricant) | 90 m/s [295 fps] |
| Vitesse initiale (mesurée) | 95 m/s [312 fps] |
















































