G36C, Blowback, D-Boys, G-001
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). G36C Replik des Modells – Blowback-Version [G-001]. Gleiches Design und gleiche technische Lösungen wie das aktuelle Modell G36 (EBB) von Ares (Umarex). Mehr
G36C, Blowback, D-Boys, G-001
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). G36C Replik des Modells – Blowback-Version [G-001]. Genau wie die echte Waffe besteht diese Waffe zum Großteil aus hochwertigem ABS-Kunststoff und Nylon. Die technische Lösung entspricht der des neuesten G36 (EBB) von Ares (Umarex), sodass Sie im Handschutz eine Imitation des Gasrohrs mit Kolben, einen Stahllauf und einen aufgeschraubten Stahlkompensator an der Mündung finden. Der obere Tragegriff bietet eine lange RIS-Schiene zum Anbringen verschiedener Zielfernrohre und Rotpunktvisiere. Die kürzeren RIS-Schienen am Handschutz sind aus Metall gefertigt und ermöglichen die Verwendung beliebiger taktischer Zubehörteile.
Das Blowback-System wird immer beliebter und ist eine begehrte Funktion, die die realistische Bewegung des Schlittens nachahmt. Damit verbunden ist der direkt in den Abzugsbügel integrierte Bolzenfang, der in der vorderen Position leicht gelöst werden kann und die Feder nicht lange gespannt bleibt. Bemerkenswert ist sicherlich die Möglichkeit des schnellen Federwechsels, den ein erfahrener Besitzer in wenigen Minuten durchführen kann (ähnliches Prinzip wie beim M249).
Das metallverstärkte Getriebe enthält hochwertige Stahlzahnräder, Präzisionsmetalllager 8 mm (Kombination aus Gleit- und Kugellagern), eine Feder am M120, einen Mikroschalter, einen verstärkten Zylinderkopf und einen Vakuumkolbenkopf. Im Lieferumfang enthalten sind ein Ladegerät (kleiner Stecker), eine Reinigungsstange und ein aufziehbares Hi-Cap-Magazin für 470 Schuss. Der empfohlene Batterietyp für dieses Waffenmodell ist in der Registerkarte „Zubehör” in den Produktdetails zu finden.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt G36C, Blowback, D-Boys, G-001 finden Sie in den Lesezeichen.
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). G36C Replik des Modells – Blowback-Version [G-001]. Genau wie die echte Waffe besteht diese Waffe zum Großteil aus hochwertigem ABS-Kunststoff und Nylon. Die technische Lösung entspricht der des neuesten G36 (EBB) von Ares (Umarex), sodass Sie im Handschutz eine Imitation des Gasrohrs mit Kolben, einen Stahllauf und einen aufgeschraubten Stahlkompensator an der Mündung finden. Der obere Tragegriff bietet eine lange RIS-Schiene zum Anbringen verschiedener Zielfernrohre und Rotpunktvisiere. Die kürzeren RIS-Schienen am Handschutz sind aus Metall gefertigt und ermöglichen die Verwendung beliebiger taktischer Zubehörteile.
Das Blowback-System wird immer beliebter und ist eine begehrte Funktion, die die realistische Bewegung des Schlittens nachahmt. Damit verbunden ist der direkt in den Abzugsbügel integrierte Bolzenfang, der in der vorderen Position leicht gelöst werden kann und die Feder nicht lange gespannt bleibt. Bemerkenswert ist sicherlich die Möglichkeit des schnellen Federwechsels, den ein erfahrener Besitzer in wenigen Minuten durchführen kann (ähnliches Prinzip wie beim M249).
Das metallverstärkte Getriebe enthält hochwertige Stahlzahnräder, Präzisionsmetalllager 8 mm (Kombination aus Gleit- und Kugellagern), eine Feder am M120, einen Mikroschalter, einen verstärkten Zylinderkopf und einen Vakuumkolbenkopf. Im Lieferumfang enthalten sind ein Ladegerät (kleiner Stecker), eine Reinigungsstange und ein aufziehbares Hi-Cap-Magazin für 470 Schuss. Der empfohlene Batterietyp für dieses Waffenmodell ist in der Registerkarte „Zubehör” in den Produktdetails zu finden.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt G36C, Blowback, D-Boys, G-001 finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Das Paket enthält das Ladegerät, jedoch nicht die Batterie. |
|---|---|
| Waffenlänge | 500/718 mm |
| Waffengewicht | 2,9 kg |
| Lauflänge (innen) | 247 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.25 - 0.28 g |
| Magazinkapazität | 470 BB |
| Magazintyp | hi-cap |
| Empfohlene Batterie | Type CQB (9.6V, 1600mAh) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi-auto/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | EBB version 3 (8 mm) |
| Lagertyp | 8 mm, ball bearings/bushing, metal |
| Motortyp | Short torque |
| Motorvariante | Short |
| AEG-Typ | EBB |
| Blow Back | Ja, elektrisch |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 63 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 125 m/s [410 fps] |

































