G36C, blowback, D-Boys, G-001
Arme airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle G36C - version blowback [G-001]. Même conception et mêmes solutions techniques que le récent G36 (EBB) d'Ares (Umarex). Plus
G36C, blowback, D-Boys, G-001
Pistolet airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle G36C - version blowback [G-001]. Tout comme l'arme réelle, cette arme est en grande partie fabriquée à partir de plastique ABS et de nylon de haute qualité. La solution technique est la même que celle du dernier G36 (EBB) d'Ares (Umarex). Vous trouverez donc dans le garde-main une imitation de tube à gaz avec piston, un réservoir en acier pour le canon et un compensateur en acier vissé sur la bouche. La poignée de transport supérieure offre un long rail RIS pour fixer différentes lunettes et points rouges. Les rails RIS plus courts sur le garde-main sont en métal et permettent l'utilisation de tous les accessoires tactiques.
Le système Blow Back est de plus en plus populaire et recherché pour ses caractéristiques imitant le mouvement réaliste de la glissière. Il est directement lié au verrouillage fonctionnel du boulon dans le pontet, qui peut être facilement desserré en position avant et dont le ressort ne reste pas tendu pendant longtemps. Il convient de noter la possibilité de remplacer rapidement les ressorts, ce qu'un propriétaire expérimenté peut faire en quelques minutes (principe similaire à celui du M249).
La boîte de vitesses renforcée en métal contient des engrenages en acier de haute qualité, des roulements métalliques de précision de 8 mm (combinaison de glissement et à billes), un ressort au niveau du M120, un micro-interrupteur, une culasse renforcée et une tête de piston à vide. Le paquet comprend un chargeur (petit connecteur), une tige de nettoyage et un chargeur hi-cap à remontoir de 470 coups. Le type de batterie recommandé pour ce modèle d'arme se trouve dans l'onglet « Accessoires » dans les détails de ce produit.
Les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit G36C, blowback, D-Boys, G-001 se trouvent dans les signets.
Pistolet airsoft électrique automatique (AEG). Réplique du modèle G36C - version blowback [G-001]. Tout comme l'arme réelle, cette arme est en grande partie fabriquée à partir de plastique ABS et de nylon de haute qualité. La solution technique est la même que celle du dernier G36 (EBB) d'Ares (Umarex). Vous trouverez donc dans le garde-main une imitation de tube à gaz avec piston, un réservoir en acier pour le canon et un compensateur en acier vissé sur la bouche. La poignée de transport supérieure offre un long rail RIS pour fixer différentes lunettes et points rouges. Les rails RIS plus courts sur le garde-main sont en métal et permettent l'utilisation de tous les accessoires tactiques.
Le système Blow Back est de plus en plus populaire et recherché pour ses caractéristiques imitant le mouvement réaliste de la glissière. Il est directement lié au verrouillage fonctionnel du boulon dans le pontet, qui peut être facilement desserré en position avant et dont le ressort ne reste pas tendu pendant longtemps. Il convient de noter la possibilité de remplacer rapidement les ressorts, ce qu'un propriétaire expérimenté peut faire en quelques minutes (principe similaire à celui du M249).
La boîte de vitesses renforcée en métal contient des engrenages en acier de haute qualité, des roulements métalliques de précision de 8 mm (combinaison de glissement et à billes), un ressort au niveau du M120, un micro-interrupteur, une culasse renforcée et une tête de piston à vide. Le paquet comprend un chargeur (petit connecteur), une tige de nettoyage et un chargeur hi-cap à remontoir de 470 coups. Le type de batterie recommandé pour ce modèle d'arme se trouve dans l'onglet « Accessoires » dans les détails de ce produit.
Les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit G36C, blowback, D-Boys, G-001 se trouvent dans les signets.
Paramètres
| Avis | Le pack comprend un chargeur, mais pas de batterie. |
|---|---|
| Longueur de l'arme | 500/718 mm |
| Poids de l'arme | 2,9 kg |
| Longueur du canon interne | 247 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.25 - 0.28 g |
| Capacité du chargeur | 470 BB |
| Type de chargeur | hi-cap |
| Batterie recommandée | Type CQB (9.6V, 1600mAh) |
| Type de connecteur | Tamiya Mini |
| Modes de tir | safe/semi-auto/full-auto |
| Switch de détente | mécanique |
| Type de Gearbox | EBB version 3 (8 mm) |
| Type de roulements | 8 mm, ball bearings/bushing, metal |
| Type de moteur | Short torque |
| Variante du moteur | Short |
| Type AEG | EBB |
| Blow Back | Oui, électrique |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 63 m |
| Vitesse initiale (mesurée) | 125 m/s [410 fps] |

































