G36C, retroceso, D-Boys, G-001
Arma automática eléctrica de airsoft (AEG). Réplica del modelo G36C - versión blowback [G-001]. El mismo diseño y soluciones técnicas que el reciente G36 (EBB) de Ares (Umarex). Más
G36C, blowback, D-Boys, G-001
Arma automática eléctrica de airsoft (AEG). Réplica del modelo G36C - versión blowback [G-001]. Al igual que la arma real, esta réplica está fabricada en su mayor parte con plástico ABS y nailon de alta calidad. La solución técnica es la misma que la del último G36 (EBB) de Ares (Umarex), por lo que en el guardamanos encontrarás una imitación del tubo de gas con pistón, un depósito de acero del cañón y un compensador de acero atornillado en la boca. La asa de transporte superior ofrece un largo raíl RIS para acoplar diferentes miras y puntos rojos. Los raíles RIS más cortos del guardamanos están fabricados en metal y permiten el uso de cualquier accesorio táctico.El sistema Blow Back es cada vez más popular y deseado por emular el movimiento realista de la corredera. Está directamente relacionado con el retén del cerrojo en el guardamonte, que se puede aflojar fácilmente en la posición delantera y el muelle no permanece extendido durante mucho tiempo. Cabe destacar la posibilidad de cambiar rápidamente los muelles, lo que un propietario experimentado puede hacer en pocos minutos (un principio similar al del M249).
La caja de cambios reforzada con metal contiene engranajes de acero de alta calidad, cojinetes metálicos de precisión de 8 mm (combinación de deslizamiento y bola), resorte en el M120, microinterruptor, culata reforzada y cabeza de pistón de vacío. El paquete incluye un cargador (conector pequeño), varilla de limpieza y un cargador de alta capacidad de 470 rondas. El tipo de batería recomendado para este modelo de arma se puede encontrar en la pestaña Accesorios en los detalles de este producto.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto G36C, blowback, D-Boys, G-001 se pueden encontrar en los marcadores.
Arma automática eléctrica de airsoft (AEG). Réplica del modelo G36C - versión blowback [G-001]. Al igual que la arma real, esta réplica está fabricada en su mayor parte con plástico ABS y nailon de alta calidad. La solución técnica es la misma que la del último G36 (EBB) de Ares (Umarex), por lo que en el guardamanos encontrarás una imitación del tubo de gas con pistón, un depósito de acero del cañón y un compensador de acero atornillado en la boca. La asa de transporte superior ofrece un largo raíl RIS para acoplar diferentes miras y puntos rojos. Los raíles RIS más cortos del guardamanos están fabricados en metal y permiten el uso de cualquier accesorio táctico.El sistema Blow Back es cada vez más popular y deseado por emular el movimiento realista de la corredera. Está directamente relacionado con el retén del cerrojo en el guardamonte, que se puede aflojar fácilmente en la posición delantera y el muelle no permanece extendido durante mucho tiempo. Cabe destacar la posibilidad de cambiar rápidamente los muelles, lo que un propietario experimentado puede hacer en pocos minutos (un principio similar al del M249).
La caja de cambios reforzada con metal contiene engranajes de acero de alta calidad, cojinetes metálicos de precisión de 8 mm (combinación de deslizamiento y bola), resorte en el M120, microinterruptor, culata reforzada y cabeza de pistón de vacío. El paquete incluye un cargador (conector pequeño), varilla de limpieza y un cargador de alta capacidad de 470 rondas. El tipo de batería recomendado para este modelo de arma se puede encontrar en la pestaña Accesorios en los detalles de este producto.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto G36C, blowback, D-Boys, G-001 se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Aviso | El paquete incluye el cargador, pero no la batería. |
|---|---|
| Longitud del arma | 500/718 mm |
| Peso del arma | 2,9 kg |
| Longitud del cañón interno | 247 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.25 - 0.28 g |
| Capacidad del cargador | 470 BB |
| Tipo de cargador | hi-cap |
| Batería recomendada | Type CQB (9.6V, 1600mAh) |
| Tipo de conector | Tamiya Mini |
| Modos de disparo | safe/semi-auto/full-auto |
| Interruptor del gatillo | mecánico |
| Tipo de Gearbox | EBB version 3 (8 mm) |
| Tipo de rodamientos | 8 mm, ball bearings/bushing, metal |
| Tipo de motor | Short torque |
| Variante de motor | Short |
| Tipo AEG | EBB |
| Blow Back | Sí, eléctrico |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 63 m |
| Velocidad inicial (medida) | 125 m/s [410 fps] |

































