Enfield L85A2, STAR
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells Enfield L85A2 von STAR. Mehr
Enfield L85A2, STAR
Die Sturmgewehrserie L85 (auch unter dem Namen SA80 bekannt) gehört zu den Marken mit einer schlechten Geschichte. Die erste Version des L85A1 hatte sehr gute Schussparameter und Leistungsmerkmale, wurde aber leider aufgrund der schlechten Produktionsqualität und der häufigen Unzuverlässigkeit sehr unbeliebt. Die britische Waffenfabrik entwickelte jedoch im Laufe der Zeit eine neue Version mit der Bezeichnung L85A2, die die meisten Probleme der ursprünglichen Waffen löste und aufgrund ihrer Präzision und Ergonomie im Laufe der Zeit nicht nur in der britischen Armee, sondern auch in anderen Armeen der Welt einen Platz fand. Das Gewehr verfügt über einen abnehmbaren Griff, an dem das ursprüngliche SUSAT-Visier montiert werden kann. Dieses Modell wird von STAR hergestellt. Es enthält ein Kunststoffgetriebe, einen High-Torque-Flachmotor und wird in einem schönen Kunststoffkoffer geliefert. Das Gewehr besteht größtenteils aus Metall (Körper, Lauf, Visier, Griff usw.), mit Kunststoff am Handschutz und den Schaftwangen. Magazin, kompatibel mit den Typen M16/M4/M15, Mid-Cap-Magazin für 130 BBs. Die Batterie wird im Handschutz untergebracht. Das Basismodell hat eine sehr hohe Standard-Mündungsgeschwindigkeit von etwa 130 m/s.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Enfield L85A2, STAR finden Sie in den Lesezeichen.
Die Sturmgewehrserie L85 (auch unter dem Namen SA80 bekannt) gehört zu den Marken mit einer schlechten Geschichte. Die erste Version des L85A1 hatte sehr gute Schussparameter und Leistungsmerkmale, wurde aber leider aufgrund der schlechten Produktionsqualität und der häufigen Unzuverlässigkeit sehr unbeliebt. Die britische Waffenfabrik entwickelte jedoch im Laufe der Zeit eine neue Version mit der Bezeichnung L85A2, die die meisten Probleme der ursprünglichen Waffen löste und aufgrund ihrer Präzision und Ergonomie im Laufe der Zeit nicht nur in der britischen Armee, sondern auch in anderen Armeen der Welt einen Platz fand. Das Gewehr verfügt über einen abnehmbaren Griff, an dem das ursprüngliche SUSAT-Visier montiert werden kann. Dieses Modell wird von STAR hergestellt. Es enthält ein Kunststoffgetriebe, einen High-Torque-Flachmotor und wird in einem schönen Kunststoffkoffer geliefert. Das Gewehr besteht größtenteils aus Metall (Körper, Lauf, Visier, Griff usw.), mit Kunststoff am Handschutz und den Schaftwangen. Magazin, kompatibel mit den Typen M16/M4/M15, Mid-Cap-Magazin für 130 BBs. Die Batterie wird im Handschutz untergebracht. Das Basismodell hat eine sehr hohe Standard-Mündungsgeschwindigkeit von etwa 130 m/s.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Enfield L85A2, STAR finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind nicht enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 773 mm |
| Waffengewicht | 3,9 kg |
| Lauflänge (innen) | 470 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.25 - 0.28 g |
| Magazinkapazität | 130 BB |
| Magazintyp | mid-cap |
| Empfohlene Batterie | Type M15/M4 (9.6V) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi-auto/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | Plastic STAR |
| Motortyp | Hight Torque Flat Motor |
| Motorvariante | Long |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 65 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 130 m/s [427 fps] |




























