Beretta M9A1, Navy-Version, Tan, GBB, WE
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Replik des Modells Beretta M9A1 (tan) Navy-Version von WE. Bekanntes Pistolenmodell, das in der Originalversion seit vielen Jahren von zahlreichen Einheiten der US-Marines verwendet wird. Mehr
Beretta M9A1, Navy-Version, Tan, GBB, WE
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Nachbau des Modells Beretta M9A1 (tan) Navy-Version von WE. Bekanntes Pistolenmodell, das in der Originalversion seit vielen Jahren von vielen Teilen der US-Marines verwendet wird. Diese moderne Full-Size-Ausführung der Beretta hat die typische Form des Schlittens. Wie alle GBB-Pistolen verfügt sie unter anderem über eine realistische Demontage, einen funktionsfähigen Bolzenfang und einen SAFE-Hebel. Das angenehme und sichere Halten wird durch das erhöhte Gewicht des Modells und die raffiniert aufgerauten Gummiseiten an der Oberfläche des Griffs unterstützt, die mit dem Logo der Marke WE verziert sind.
Aufgrund des beweglichen Schlittens ist es notwendig, regelmäßig eine Demontage durch den Benutzer durchzuführen. So wird die Waffe gründlich gereinigt, die Gleitflächen und alle O-Ring-Dichtungen in den Ventilen geschmiert. Hierfür eignet sich perfekt Silikonöl/-fett, das in der Zubehörkarte zu finden ist. Nur so wird ein korrekter und zuverlässiger Betrieb des Nachladens im SEMI-AUTO-Schussmodus gewährleistet. Aus den oben genannten Gründen werden diese Modelle am häufigsten von begeisterten „militärischen” Airsoft-Einheiten verwendet. Sie erfreuen sich sogar bei einzelnen Schützen großer Beliebtheit, die den sicheren Umgang mit der Waffe und das Schießen außerhalb des Schießstandes trainieren möchten.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Beretta M9A1, Navy-Version, Tan, GBB, WE finden Sie in den Lesezeichen.
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Nachbau des Modells Beretta M9A1 (tan) Navy-Version von WE. Bekanntes Pistolenmodell, das in der Originalversion seit vielen Jahren von vielen Teilen der US-Marines verwendet wird. Diese moderne Full-Size-Ausführung der Beretta hat die typische Form des Schlittens. Wie alle GBB-Pistolen verfügt sie unter anderem über eine realistische Demontage, einen funktionsfähigen Bolzenfang und einen SAFE-Hebel. Das angenehme und sichere Halten wird durch das erhöhte Gewicht des Modells und die raffiniert aufgerauten Gummiseiten an der Oberfläche des Griffs unterstützt, die mit dem Logo der Marke WE verziert sind.
Aufgrund des beweglichen Schlittens ist es notwendig, regelmäßig eine Demontage durch den Benutzer durchzuführen. So wird die Waffe gründlich gereinigt, die Gleitflächen und alle O-Ring-Dichtungen in den Ventilen geschmiert. Hierfür eignet sich perfekt Silikonöl/-fett, das in der Zubehörkarte zu finden ist. Nur so wird ein korrekter und zuverlässiger Betrieb des Nachladens im SEMI-AUTO-Schussmodus gewährleistet. Aus den oben genannten Gründen werden diese Modelle am häufigsten von begeisterten „militärischen” Airsoft-Einheiten verwendet. Sie erfreuen sich sogar bei einzelnen Schützen großer Beliebtheit, die den sicheren Umgang mit der Waffe und das Schießen außerhalb des Schießstandes trainieren möchten.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Beretta M9A1, Navy-Version, Tan, GBB, WE finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Waffenlänge | 218 mm |
|---|---|
| Waffengewicht | 1,05 kg |
| Lauflänge (innen) | 115 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Magazinkapazität | 25 BB |
| Feuermodi | safe/semi-auto |
| Gasgewehr-Typ | GBB |
| Blow Back | Ja, gasbetrieben |
| Treibgas | GreenGas |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 50 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (Herstellerangabe) | 90 m/s [295 fps] |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 100 m/s [328 fps] |







































