Beretta M9A1, version Navy, Tan, GBB, WE
Arme airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Beretta M9A1 (tan) version Navy de WE. Modèle de Arme bien connu, utilisé dans sa version originale depuis de nombreuses années par une grande partie des Marines américains. Plus
Beretta M9A1, version Navy, Tan, GBB, WE
Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Beretta M9A1 (tan) version Navy de WE. Modèle de pistolet bien connu, utilisé depuis de nombreuses années dans sa version originale par de nombreuses unités des Marines américains. Cette version moderne et grandeur nature du Beretta présente la forme typique de la glissière. Comme tous les pistolets GBB, il dispose, entre autres, d'un démontage réaliste, d'un verrou de culasse fonctionnel et d'un levier SAFE. La prise en main agréable et sûre est facilitée par le poids accru du modèle et les côtés en caoutchouc ingénieusement rugueux de la surface de la poignée, qui sont décorés du logo de la marque WE.
En raison de la glissière mobile, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Il faut donc nettoyer soigneusement l'arme, lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone parfaite pour cela se trouve dans la carte des accessoires. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir SEMI-AUTO. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Beretta M9A1, version Navy, Tan, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Beretta M9A1 (tan) version Navy de WE. Modèle de pistolet bien connu, utilisé depuis de nombreuses années dans sa version originale par de nombreuses unités des Marines américains. Cette version moderne et grandeur nature du Beretta présente la forme typique de la glissière. Comme tous les pistolets GBB, il dispose, entre autres, d'un démontage réaliste, d'un verrou de culasse fonctionnel et d'un levier SAFE. La prise en main agréable et sûre est facilitée par le poids accru du modèle et les côtés en caoutchouc ingénieusement rugueux de la surface de la poignée, qui sont décorés du logo de la marque WE.
En raison de la glissière mobile, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Il faut donc nettoyer soigneusement l'arme, lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone parfaite pour cela se trouve dans la carte des accessoires. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir SEMI-AUTO. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Beretta M9A1, version Navy, Tan, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Paramètres
| Longueur de l'arme | 218 mm |
|---|---|
| Poids de l'arme | 1,05 kg |
| Longueur du canon interne | 115 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacité du chargeur | 25 BB |
| Modes de tir | safe/semi-auto |
| Type d'arme à gaz | GBB |
| Blow Back | Oui, gaz |
| Propulseur gazeux | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 50 m |
| Vitesse initiale (fabricant) | 90 m/s [295 fps] |
| Vitesse initiale (mesurée) | 100 m/s [328 fps] |







































