Glock 19, armazón 4.ª generación, negro, GBB, WE
Pistola de airsoft de gas con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 19 GEN.4 (negro) con armazón de polímero negro y corredera metálica de WE. La G19 es un modelo más compacto basado en el diseño de la variante básica de la pistola de tamaño real G17. Más
Glock 19, armazón 4.ª generación, negro, GBB, WE
Pistola de airsoft con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 19 GEN.4 con armazón de polímero negro y corredera metálica de WE. La G19 es un modelo más compacto basado en el diseño de la variante básica de la pistola de tamaño real G17. Como cualquier pistola GBB, cuenta, entre otras cosas, con un desmontaje realista, una palanca de retención de la corredera funcional y una palanca de seguridad. El peso del modelo y el ingenioso agarre rugoso de la superficie de la empuñadura contribuyen a que sea agradable y segura. El armazón inferior de cuarta generación permite elegir el tamaño de las correas traseras para un agarre más cómodo. El raíl RIS situado delante del guardamonte permite montar fácilmente accesorios tácticos.
Debido al deslizamiento móvil, es necesario realizar un desmontaje regular por parte del usuario. De este modo, la arma se limpia a fondo y se lubrican las superficies deslizantes y todas las juntas tóricas de las válvulas. Para ello, lo ideal es utilizar aceite/grasa de silicona, que se puede encontrar en la tarjeta de accesorios. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en el modo de disparo SEMI-AUTO. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que quieren entrenarse en el manejo y el tiro con arma de forma segura fuera del campo de tiro.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Glock 19, armazón 4.ª generación, negro, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Pistola de airsoft con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 19 GEN.4 con armazón de polímero negro y corredera metálica de WE. La G19 es un modelo más compacto basado en el diseño de la variante básica de la pistola de tamaño real G17. Como cualquier pistola GBB, cuenta, entre otras cosas, con un desmontaje realista, una palanca de retención de la corredera funcional y una palanca de seguridad. El peso del modelo y el ingenioso agarre rugoso de la superficie de la empuñadura contribuyen a que sea agradable y segura. El armazón inferior de cuarta generación permite elegir el tamaño de las correas traseras para un agarre más cómodo. El raíl RIS situado delante del guardamonte permite montar fácilmente accesorios tácticos.
Debido al deslizamiento móvil, es necesario realizar un desmontaje regular por parte del usuario. De este modo, la arma se limpia a fondo y se lubrican las superficies deslizantes y todas las juntas tóricas de las válvulas. Para ello, lo ideal es utilizar aceite/grasa de silicona, que se puede encontrar en la tarjeta de accesorios. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en el modo de disparo SEMI-AUTO. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que quieren entrenarse en el manejo y el tiro con arma de forma segura fuera del campo de tiro.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Glock 19, armazón 4.ª generación, negro, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Longitud del arma | 170 mm |
|---|---|
| Peso del arma | 0,70 kg |
| Longitud del cañón interno | 77 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacidad del cargador | 20 BB |
| Modos de disparo | safe/semi-auto |
| Tipo de arma a gas | GBB |
| Blow Back | Sí, a gas |
| Tipo de gas | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 42 m |
| Velocidad inicial (según el fabricante) | 80 m/s [262 fps] |
| Velocidad inicial (medida) | 85 m/s [279 fps] |















































