Glock 19, telaio 4a generazione, nero, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica del modello Glock 19 GEN.4 (nera) con telaio in polimero nero e slitta in metallo della WE. La G19 è un modello più compatto basato sul design della variante base della pistola full-size G17. Altro
Glock 19, telaio 4a generazione, nero, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica del modello Glock 19 GEN.4 con telaio in polimero nero e slitta in metallo della WE. La G19 è un modello più compatto basato sul design della variante base della pistola full-size G17. Come tutte le pistole GBB, presenta, tra le altre cose, uno smontaggio realistico, una leva di sgancio del carrello funzionante e una leva di sicurezza. Il peso del modello e l'impugnatura ingegnosamente irruvidita sulla superficie contribuiscono a renderla piacevole e sicura da impugnare. Il telaio inferiore di quarta generazione consente di scegliere la dimensione dei rinforzi posteriori per una presa più confortevole. La guida RIS davanti alla guardia del grilletto consente un facile montaggio di accessori tattici.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. L'olio/grasso al silicone, che si trova nella scheda degli accessori, è perfetto per questo scopo. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro SEMI-AUTO. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con la pistola al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto Glock 19, telaio 4. gen., nero, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica del modello Glock 19 GEN.4 con telaio in polimero nero e slitta in metallo della WE. La G19 è un modello più compatto basato sul design della variante base della pistola full-size G17. Come tutte le pistole GBB, presenta, tra le altre cose, uno smontaggio realistico, una leva di sgancio del carrello funzionante e una leva di sicurezza. Il peso del modello e l'impugnatura ingegnosamente irruvidita sulla superficie contribuiscono a renderla piacevole e sicura da impugnare. Il telaio inferiore di quarta generazione consente di scegliere la dimensione dei rinforzi posteriori per una presa più confortevole. La guida RIS davanti alla guardia del grilletto consente un facile montaggio di accessori tattici.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. L'olio/grasso al silicone, che si trova nella scheda degli accessori, è perfetto per questo scopo. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro SEMI-AUTO. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con la pistola al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto Glock 19, telaio 4. gen., nero, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Parametri
| Lunghezza dell'arma | 170 mm |
|---|---|
| Peso dell’Arma | 0,70 kg |
| Lunghezza della Canna Interna | 77 mm |
| Tipo Hop-Up | Regolabile hop-up |
| Pallini BB Consigliati | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacità del Caricatore | 20 BB |
| Modalità di Fuoco | safe/semi-auto |
| Tipo di Arma a Gas | GBB |
| Blow Back | Sì, a gas |
| Propellente a gas | GreenGas |
| Calibro | 6 mm |
| Portata dell’Arma | 42 m |
| Velocità alla Volata (secondo il produttore) | 80 m/s [262 fps] |
| Velocità alla Volata (misurata) | 85 m/s [279 fps] |















































