Glock 19, cadre 4e génération, noir, GBB, WE
Arme airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Glock 19 GEN.4 (noir) avec un cadre en polymère noir et une glissière en métal de WE. Le G19 est un modèle plus compact basé sur la conception de la variante de base du Arme pleine taille G17. Plus
Glock 19, cadre 4e génération, noir, GBB, WE
Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Glock 19 GEN.4 avec un cadre en polymère noir et une glissière métallique de WE. Le G19 est un modèle plus compact basé sur la conception de la variante de base du pistolet pleine taille G17. Comme tous les pistolets GBB, il dispose, entre autres, d'un démontage réaliste, d'un levier de verrouillage fonctionnel et d'un levier SAFE. Le poids du modèle et la surface ingénieusement rugueuse de la poignée contribuent à une prise en main agréable et sûre. Le cadre inférieur de 4e génération permet à l'utilisateur de choisir la taille des sangles arrière pour une prise en main plus confortable. Le rail RIS situé devant le pontet permet de monter facilement des accessoires tactiques.
En raison de la glissière mobile, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Il faut donc nettoyer soigneusement l'arme, lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone, que l'on trouve dans la carte des accessoires, est parfaite pour cela. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir SEMI-AUTO. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Glock 19, cadre 4e génération, noir, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du modèle Glock 19 GEN.4 avec un cadre en polymère noir et une glissière métallique de WE. Le G19 est un modèle plus compact basé sur la conception de la variante de base du pistolet pleine taille G17. Comme tous les pistolets GBB, il dispose, entre autres, d'un démontage réaliste, d'un levier de verrouillage fonctionnel et d'un levier SAFE. Le poids du modèle et la surface ingénieusement rugueuse de la poignée contribuent à une prise en main agréable et sûre. Le cadre inférieur de 4e génération permet à l'utilisateur de choisir la taille des sangles arrière pour une prise en main plus confortable. Le rail RIS situé devant le pontet permet de monter facilement des accessoires tactiques.
En raison de la glissière mobile, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Il faut donc nettoyer soigneusement l'arme, lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone, que l'on trouve dans la carte des accessoires, est parfaite pour cela. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir SEMI-AUTO. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Glock 19, cadre 4e génération, noir, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Paramètres
| Longueur de l'arme | 170 mm |
|---|---|
| Poids de l'arme | 0,70 kg |
| Longueur du canon interne | 77 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacité du chargeur | 20 BB |
| Modes de tir | safe/semi-auto |
| Type d'arme à gaz | GBB |
| Blow Back | Oui, gaz |
| Propulseur gazeux | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 42 m |
| Vitesse initiale (fabricant) | 80 m/s [262 fps] |
| Vitesse initiale (mesurée) | 85 m/s [279 fps] |















































