Colt M1911 A1 Government, HG, con hop up, Tokyo Marui
Arma de airsoft accionada por resorte. Réplica de la Colt M1911 A1 GOVERNMENT de Tokyo Marui. Más
Colt M1911 A1 Government, HG, con hop up, Tokyo Marui
Arma de airsoft accionada por resorte. Réplica de la Colt M1911 A1 GOVERNMENT de Tokyo Marui, el fabricante más respetado del mundo de armas cortas y largas accionadas por resorte. La versión más potente de la serie High Grade con sistema hop-up funcional. Años de modelos probados entre el amplio público del airsoft merecen un gran reconocimiento por su impecable acabado, su buena vida útil y su inmejorable rendimiento de disparo. Incluye una bolsa de prueba de bolas y un cargador de plástico de dimensiones reales.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Colt M1911 A1 Government, HG, con hop up, Tokyo Marui se pueden encontrar en los marcadores.
Arma de airsoft accionada por resorte. Réplica de la Colt M1911 A1 GOVERNMENT de Tokyo Marui, el fabricante más respetado del mundo de armas cortas y largas accionadas por resorte. La versión más potente de la serie High Grade con sistema hop-up funcional. Años de modelos probados entre el amplio público del airsoft merecen un gran reconocimiento por su impecable acabado, su buena vida útil y su inmejorable rendimiento de disparo. Incluye una bolsa de prueba de bolas y un cargador de plástico de dimensiones reales.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Colt M1911 A1 Government, HG, con hop up, Tokyo Marui se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Longitud del arma | 212 mm |
|---|---|
| Peso del arma | 0,35 kg |
| Longitud del cañón interno | 100 mm |
| Tipo Hop-Up | fijo hop-up 0.25g BB |
| BBs recomendadas | 0.25 - 0.28 g |
| Capacidad del cargador | 25 BB |
| Modos de disparo | safe/one-shot |
| Blow Back | No |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 33 m |
| Velocidad inicial (según el fabricante) | 66 m/s [217 fps] |
























