Beretta M92, schwarz, GBB, WE
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Vollmetall-Replik des Modells Beretta M92 von WE. Das bekannte Dienstpistolenmodell mit dem Namen M9 ist seit Jahren im Dienst der US-Armee im Einsatz. Mehr
Beretta M92, schwarz, GBB, WE
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Vollmetall-Replik des Modells Beretta M92 von WE. Das bekannte Dienstpistolenmodell mit dem Namen M9 ist seit Jahren in der US-Armee im Einsatz. Für die gängigste Full-Size-Version von Beretta ist eine Aussparung am oberen Schlitten sehr typisch. Wie alle GBB-Pistolen verfügt sie unter anderem über eine realistische Demontage, einen funktionsfähigen Bolzenfang und einen beidseitigen SAFE-Hebel am Schlitten. Angenehm und sicher in der Handhabung dank des erhöhten Gewichts des Modells und der raffiniert aufgerauten Oberfläche des Griffs.
Aufgrund des beweglichen Schlittens ist es notwendig, regelmäßig eine Demontage durch den Benutzer durchzuführen. So wird die Waffe gründlich gereinigt, die Gleitflächen und alle O-Ring-Dichtungen in den Ventilen geschmiert. Hierfür eignet sich perfekt Silikonöl/-fett, das im Zubehörsortiment zu finden ist. Nur so wird eine korrekte und zuverlässige Funktion des Nachladens im SEMI-AUTO-Schussmodus gewährleistet. Aus den oben genannten Gründen werden diese Modelle am häufigsten von begeisterten „militärischen” Airsoft-Einheiten verwendet. Sie erfreuen sich sogar bei einzelnen Schützen großer Beliebtheit, die den sicheren Umgang mit Waffen und das Schießen außerhalb des Schießstandes trainieren möchten.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Beretta M92, schwarz, GBB, WE finden Sie in den Lesezeichen.
Gas-Airsoft-Pistole mit Blow-Back-System. Vollmetall-Replik des Modells Beretta M92 von WE. Das bekannte Dienstpistolenmodell mit dem Namen M9 ist seit Jahren in der US-Armee im Einsatz. Für die gängigste Full-Size-Version von Beretta ist eine Aussparung am oberen Schlitten sehr typisch. Wie alle GBB-Pistolen verfügt sie unter anderem über eine realistische Demontage, einen funktionsfähigen Bolzenfang und einen beidseitigen SAFE-Hebel am Schlitten. Angenehm und sicher in der Handhabung dank des erhöhten Gewichts des Modells und der raffiniert aufgerauten Oberfläche des Griffs.
Aufgrund des beweglichen Schlittens ist es notwendig, regelmäßig eine Demontage durch den Benutzer durchzuführen. So wird die Waffe gründlich gereinigt, die Gleitflächen und alle O-Ring-Dichtungen in den Ventilen geschmiert. Hierfür eignet sich perfekt Silikonöl/-fett, das im Zubehörsortiment zu finden ist. Nur so wird eine korrekte und zuverlässige Funktion des Nachladens im SEMI-AUTO-Schussmodus gewährleistet. Aus den oben genannten Gründen werden diese Modelle am häufigsten von begeisterten „militärischen” Airsoft-Einheiten verwendet. Sie erfreuen sich sogar bei einzelnen Schützen großer Beliebtheit, die den sicheren Umgang mit Waffen und das Schießen außerhalb des Schießstandes trainieren möchten.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Beretta M92, schwarz, GBB, WE finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Waffenlänge | 216 mm |
|---|---|
| Waffengewicht | 1,04 kg |
| Lauflänge (innen) | 115 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Magazinkapazität | 25 BB |
| Feuermodi | safe/semi-auto |
| Gasgewehr-Typ | GBB |
| Blow Back | Ja, gasbetrieben |
| Treibgas | GreenGas |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 50 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (Herstellerangabe) | 90 m/s [295 fps] |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 100 m/s [328 fps] |












































