Walther P99, God of War, nero, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica della Walther P99, God of War della WE. Una variante moderna di una pistola con telaio in polimero nero e slitta in metallo. Altro
Walther P99, God of War, nero, GBB, WE Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica della Walther P99, God of War della WE. Una variante moderna di una pistola con telaio in polimero nero e slitta in metallo. Questo modello di pistola è diventato famoso anche grazie ai nuovi film con l'agente 007 - James Bond, che la utilizzava come arma personale. La P99 non utilizza un cane esterno, ma solo un percussore interno. Lo stato del percussore precaricato è visibile e tangibile sul retro del carrello. Come ogni pistola GBB, anche questa ha uno smontaggio realistico, un fermo del carrello e un rilascio funzionale del percussore precaricato. La presa piacevole e sicura è favorita dal peso maggiore della intero modello e dall'impugnatura ergonomica. Parte della confezione è costituita da un'impugnatura ruvida sulla superficie della impugnatura per una presa più comoda.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. Si tratta della olio/grasso siliconico perfetto, che si trova nella scheda degli accessori. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro semi-automatico. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con armi al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto Walther P99, God of War, nero, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. Si tratta della olio/grasso siliconico perfetto, che si trova nella scheda degli accessori. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro semi-automatico. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con armi al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto Walther P99, God of War, nero, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Parametri
| Lunghezza dell'arma | 180 mm |
|---|---|
| Peso dell’Arma | 0,68 kg |
| Lunghezza della Canna Interna | 90 mm |
| Tipo Hop-Up | Regolabile hop-up |
| Pallini BB Consigliati | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacità del Caricatore | 24 BB |
| Modalità di Fuoco | safe/semi-auto |
| Tipo di Arma a Gas | GBB |
| Blow Back | Sì, a gas |
| Propellente a gas | GreenGas |
| Calibro | 6 mm |
| Portata dell’Arma | 45 m |
| Velocità alla Volata (secondo il produttore) | 90 m/s [295 fps] |
| Velocità alla Volata (misurata) | 95 m/s [312 fps] |


































