Walther P99, God of War, noir, GBB, WE
Arme airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du Walther P99, God of War de WE. Une variante moderne d'un Arme avec un cadre en polymère noir et une glissière en métal. Plus
Walther P99, God of War, noir, GBB, WE Pistolet airsoft à gaz avec système Blow Back. Réplique du Walther P99, God of War de WE. Une variante moderne d'un pistolet avec un cadre en polymère noir et une glissière en métal. Ce modèle de pistolet est également devenu célèbre grâce aux derniers films de l'agent 007, James Bond, qui l'utilisait comme arme personnelle. Le P99 n'utilise pas de chien externe, mais uniquement un percuteur interne. L'état du percuteur préchargé est visible et palpable à l'arrière de la glissière. Comme tout pistolet GBB, il dispose également d'un démontage réaliste, d'un arrêt de glissière et d'un déclenchement fonctionnel du percuteur préchargé. La prise en main agréable et sûre est facilitée par le poids plus élevé de l'ensemble du modèle et la poignée ergonomique. Le paquet comprend une poignée rugueuse à la surface pour une meilleure prise en main.
En raison du coulissement de la glissière, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Il faut donc nettoyer soigneusement le pistolet, lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone parfaite pour cela se trouve dans la carte des accessoires. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir semi-automatique. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Walther P99, God of War, noir, GBB, WE se trouvent dans les signets.
En raison du coulissement de la glissière, il est nécessaire de procéder régulièrement à un démontage par l'utilisateur. Il faut donc nettoyer soigneusement le pistolet, lubrifier les surfaces de glissement et tous les joints toriques des valves. L'huile/graisse silicone parfaite pour cela se trouve dans la carte des accessoires. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode de tir semi-automatique. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont les plus couramment utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer en toute sécurité avec une arme en dehors du stand de tir.
Les accessoires d'airsoft recommandés, les paramètres, les avis et autres informations utiles sur le produit Walther P99, God of War, noir, GBB, WE se trouvent dans les signets.
Paramètres
| Longueur de l'arme | 180 mm |
|---|---|
| Poids de l'arme | 0,68 kg |
| Longueur du canon interne | 90 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacité du chargeur | 24 BB |
| Modes de tir | safe/semi-auto |
| Type d'arme à gaz | GBB |
| Blow Back | Oui, gaz |
| Propulseur gazeux | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 45 m |
| Vitesse initiale (fabricant) | 90 m/s [295 fps] |
| Vitesse initiale (mesurée) | 95 m/s [312 fps] |


































