Enfield L85A2 Karabiner, STAR
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells Enfield L85A2 Carbine von STAR. Mehr
Enfield L85A2 Carbine, STAR
Die Sturmgewehre der Serie L85 (auch unter dem Namen SA80 bekannt) gehören zu den Marken mit einer bewegten Vergangenheit. Die erste Version des L85A1 hatte sehr gute Schussparameter und Leistungsmerkmale, wurde jedoch aufgrund der schlechten Produktionsqualität und der häufigen Unzuverlässigkeit leider sehr unbeliebt. Die britische Waffenfabrik entwickelte jedoch im Laufe der Zeit eine neue Version mit der Bezeichnung L85A2, die von den meisten Problemen der ursprünglichen Waffen befreit war und aufgrund ihrer Präzision und Ergonomie im Laufe der Zeit nicht nur in der britischen Königlichen Armee, sondern auch in anderen Armeen der Welt einen Platz finden konnte. Die Waffe verfügt über einen abnehmbaren Griff, an dem das Originalvisier SUSAT montiert werden kann. Dieses Modell wird von STAR hergestellt. Es umfasst ein Kunststoffgetriebe und einen High-Torque-Flachmotor. Die Waffe besteht größtenteils aus Metall (Körper, Lauf, Visier, Griff usw.), Kunststoff sind der Handschutz und die Schaftbacken. Das Magazin ist kompatibel mit den Typen M16/M4/M15, Mid-Cap-Magazin für 130 BBs. Die Batterie wird im Handschutz untergebracht. Die Waffe hat eine sehr hohe Standard-Mündungsgeschwindigkeit von etwa 130 m/s.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Enfield L85A2 Carbine, STAR finden Sie in den Lesezeichen.
Die Sturmgewehre der Serie L85 (auch unter dem Namen SA80 bekannt) gehören zu den Marken mit einer bewegten Vergangenheit. Die erste Version des L85A1 hatte sehr gute Schussparameter und Leistungsmerkmale, wurde jedoch aufgrund der schlechten Produktionsqualität und der häufigen Unzuverlässigkeit leider sehr unbeliebt. Die britische Waffenfabrik entwickelte jedoch im Laufe der Zeit eine neue Version mit der Bezeichnung L85A2, die von den meisten Problemen der ursprünglichen Waffen befreit war und aufgrund ihrer Präzision und Ergonomie im Laufe der Zeit nicht nur in der britischen Königlichen Armee, sondern auch in anderen Armeen der Welt einen Platz finden konnte. Die Waffe verfügt über einen abnehmbaren Griff, an dem das Originalvisier SUSAT montiert werden kann. Dieses Modell wird von STAR hergestellt. Es umfasst ein Kunststoffgetriebe und einen High-Torque-Flachmotor. Die Waffe besteht größtenteils aus Metall (Körper, Lauf, Visier, Griff usw.), Kunststoff sind der Handschutz und die Schaftbacken. Das Magazin ist kompatibel mit den Typen M16/M4/M15, Mid-Cap-Magazin für 130 BBs. Die Batterie wird im Handschutz untergebracht. Die Waffe hat eine sehr hohe Standard-Mündungsgeschwindigkeit von etwa 130 m/s.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Enfield L85A2 Carbine, STAR finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind nicht enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 710 mm |
| Waffengewicht | 3,8 kg |
| Lauflänge (innen) | 410 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.25 - 0.28 g |
| Magazinkapazität | 130 BB |
| Magazintyp | mid-cap |
| Empfohlene Batterie | Type M15/M4 (9.6V) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi-auto/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | Plastic STAR |
| Motortyp | Hight Torque Flat Motor |
| Motorvariante | Long |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 65 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 130 m/s [427 fps] |





























