AK-47, Cyma Sport, CM.028
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells AK-47 [CM.028] Cyma Sport Edition. Mehr
AK-47, Cyma Sport, CM.028
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells AK-47 [CM.028] Cyma Sport Edition mit Kunststoffgehäuse und sehr realistischer Holzoptik an Schaft, Pistolengriff und Handschutz. Der Außenlauf, die Gasleitungen, die Staubabdeckung, die verstellbaren Visierungen, der Riemenbügel, der Abzugsbügel und andere Teile sind aus Metall gefertigt. Der feste Schaft für eine stärkere Batterie ist sicherlich ein Vorteil.
Das metallverstärkte Getriebe enthält hochwertige Stahlzahnräder, Präzisionsmetalllager 7 mm, eine Feder M120, einen verstärkten Zylinderkopf und den Vakuumkolbenkopf. Das Paket enthält ein Ladegerät, einen Akku 8,4 V/1200 mAh (kleiner Stecker), einen taktischen Riemen, einen Reinigungsstab und ein aufziehbares Hi-Cap-Magazin für 600 BBs.
Was ist die Cyma Sport Edition?
Vergessen Sie die alten Herstellerbezeichnungen wie Blue Edition, High Speed Edition, Limited Edition usw. Der Hersteller hat komplett auf eine neue und logischere Einteilung in drei Produktlinien umgestellt: Sport, Standard und Platinum.
Die Cyma Sport Edition wurde seit 2025 gegenüber früheren Versionen weiter verbessert. Die Gehäuse und Außenteile bestehen nun aus hochwertigeren Materialien. Auch an den Innenteilen gab es einige Verbesserungen, wie z. B. neue Hop-Up-Gummibänder und in einigen Fällen sogar ganze Kammern, neue Getriebe und tragende Innenteile.
Die Cyma Sport Edition ist eine Basisproduktlinie von Airsoft-Waffen, die sich in erster Linie an Anfänger und Freizeitspieler richtet. Sie bietet erschwingliche elektrische (AEG) Repliken mit einem vereinfachten Design, aber dennoch guter Zuverlässigkeit und Funktionalität.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und andere nützliche Informationen zum Produkt AK-47, Cyma Sport, CM.028 finden Sie in den Lesezeichen.
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells AK-47 [CM.028] Cyma Sport Edition mit Kunststoffgehäuse und sehr realistischer Holzoptik an Schaft, Pistolengriff und Handschutz. Der Außenlauf, die Gasleitungen, die Staubabdeckung, die verstellbaren Visierungen, der Riemenbügel, der Abzugsbügel und andere Teile sind aus Metall gefertigt. Der feste Schaft für eine stärkere Batterie ist sicherlich ein Vorteil.
Das metallverstärkte Getriebe enthält hochwertige Stahlzahnräder, Präzisionsmetalllager 7 mm, eine Feder M120, einen verstärkten Zylinderkopf und den Vakuumkolbenkopf. Das Paket enthält ein Ladegerät, einen Akku 8,4 V/1200 mAh (kleiner Stecker), einen taktischen Riemen, einen Reinigungsstab und ein aufziehbares Hi-Cap-Magazin für 600 BBs.
Was ist die Cyma Sport Edition?
Vergessen Sie die alten Herstellerbezeichnungen wie Blue Edition, High Speed Edition, Limited Edition usw. Der Hersteller hat komplett auf eine neue und logischere Einteilung in drei Produktlinien umgestellt: Sport, Standard und Platinum.
Die Cyma Sport Edition wurde seit 2025 gegenüber früheren Versionen weiter verbessert. Die Gehäuse und Außenteile bestehen nun aus hochwertigeren Materialien. Auch an den Innenteilen gab es einige Verbesserungen, wie z. B. neue Hop-Up-Gummibänder und in einigen Fällen sogar ganze Kammern, neue Getriebe und tragende Innenteile.
Die Cyma Sport Edition ist eine Basisproduktlinie von Airsoft-Waffen, die sich in erster Linie an Anfänger und Freizeitspieler richtet. Sie bietet erschwingliche elektrische (AEG) Repliken mit einem vereinfachten Design, aber dennoch guter Zuverlässigkeit und Funktionalität.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und andere nützliche Informationen zum Produkt AK-47, Cyma Sport, CM.028 finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 880 mm |
| Waffengewicht | 2,9 kg |
| Lauflänge (innen) | 455 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.23 - 0.25 g |
| Magazinkapazität | 600 BB |
| Magazintyp | hi-cap |
| Empfohlene Batterie | Type Mini (9.6V) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi-auto/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | metal version 3 (7 mm) |
| Lagertyp | 7 mm, bushing, metal |
| Motortyp | Short torque |
| Motorvariante | Short |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 60 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (Herstellerangabe) | 90 m/s [295 fps] |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 120 m/s [394 fps] |


















































