HI-CAPA 4.3, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica interamente in metallo del modello HI-CAPA 4.3 di WE. Pistole molto popolari e moderne basate sui modelli noti della pistola M1911. A differenza di queste, hanno un caricatore esteso/doppio che contiene più proiettili e gas. Altro
HI-CAPA 4.3, GBB, WE
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica interamente in metallo del modello HI-CAPA 4.3 di WE. Pistole molto popolari e moderne basate sui modelli noti della pistola M1911. A differenza di queste, ha un caricatore esteso/doppio che contiene più proiettili e gas. La variante 4.3 indica la lunghezza del carrello in pollici, quindi in questo caso si tratta del modello più corto e compatto. Come tutte le pistole GBB, presenta, tra le altre cose, uno smontaggio realistico, una leva di arresto del carrello funzionante e una doppia leva di sicurezza. La piacevole e sicura impugnatura contribuisce ad aumentare il peso del modello e l'ingegnosa superficie ruvida della impugnatura. La pistola è dotata di una guida davanti alla guardia del grilletto che consente una facile installazione di torce tattiche.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. L'olio/grasso al silicone, che si trova nella scheda degli accessori, è perfetto per questo scopo. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro SEMI-AUTO. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con armi al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto HI-CAPA 4.3, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Pistola softair a gas con sistema Blow Back. Replica interamente in metallo del modello HI-CAPA 4.3 di WE. Pistole molto popolari e moderne basate sui modelli noti della pistola M1911. A differenza di queste, ha un caricatore esteso/doppio che contiene più proiettili e gas. La variante 4.3 indica la lunghezza del carrello in pollici, quindi in questo caso si tratta del modello più corto e compatto. Come tutte le pistole GBB, presenta, tra le altre cose, uno smontaggio realistico, una leva di arresto del carrello funzionante e una doppia leva di sicurezza. La piacevole e sicura impugnatura contribuisce ad aumentare il peso del modello e l'ingegnosa superficie ruvida della impugnatura. La pistola è dotata di una guida davanti alla guardia del grilletto che consente una facile installazione di torce tattiche.
A causa del carrello mobile, è necessario effettuare regolarmente lo smontaggio da parte della utente. In questo modo la pistola viene pulita a fondo, lubrificate le superfici di scorrimento e tutte le guarnizioni O-ring nelle valvole. L'olio/grasso al silicone, che si trova nella scheda degli accessori, è perfetto per questo scopo. Solo in questo modo sarà garantito il corretto e affidabile funzionamento della ricarica in modalità di tiro SEMI-AUTO. Per i motivi sopra citati, questi modelli sono più comunemente utilizzati dalle unità di softair "militari" appassionate. Hanno guadagnato popolarità anche tra i tiratori individuali che desiderano allenarsi in modo sicuro nella manipolazione e nel tiro con armi al di fuori del poligono di tiro.
Gli accessori softair consigliati, i parametri, le recensioni e altre informazioni utili sul prodotto HI-CAPA 4.3, GBB, WE sono disponibili nei segnalibri.
Parametri
| Lunghezza dell'arma | 200 mm |
|---|---|
| Peso dell’Arma | 0,95 kg |
| Lunghezza della Canna Interna | 99 mm |
| Tipo Hop-Up | Regolabile hop-up |
| Pallini BB Consigliati | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacità del Caricatore | 28 BB |
| Modalità di Fuoco | safe/semi-auto |
| Tipo di Arma a Gas | GBB |
| Blow Back | Sì, a gas |
| Propellente a gas | GreenGas |
| Calibro | 6 mm |
| Portata dell’Arma | 45 m |
| Velocità alla Volata (secondo il produttore) | 90 m/s [295 fps] |
| Velocità alla Volata (misurata) | 95 m/s [312 fps] |









































