HK416, noir, GBB, WE
Arme airsoft automatique à gaz avec système Blow Back. Réplique entièrement métallique du modèle HK416 de WE. Comme déjà mentionné, il s'agit d'un modèle entièrement métallique avec des pièces en acier à l'échelle 1:1. La poignée Arme et la crosse coulissante sont en plastique polymère solide. Toutes les commandes de ce fusil GBB sont entièrement fonctionnelles, tout comme les armes à feu réelles. Plus
HK416, noir, GBB, WE
Pistolet airsoft automatique à gaz avec système Blow Back. Réplique entièrement métallique du modèle HK416 de WE. Comme déjà mentionné, il s'agit d'un modèle entièrement métallique avec des pièces en acier à l'échelle 1:1. La poignée pistolet et la crosse coulissante sont en plastique polymère solide. Toutes les pièces de commande de ce fusil GBB sont entièrement fonctionnelles, tout comme les armes à feu réelles. En raison d'un boulon mobile, il est donc nécessaire d'effectuer un entretien régulier, de nettoyer le pistolet et de le lubrifier avec du silicone. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode simple ou lorsque vous tirez en mode automatique. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont le plus souvent utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer avec un pistolet en toute sécurité en dehors du stand de tir.
La version HK416 est équipée en série d'un garde-main RIS métallique flottant, qui permet de monter des accessoires tactiques. L'arme dispose également d'une crosse rétractable (5 positions) et d'un canon extérieur métallique avec un filetage gauche de 14 mm qui est caché sous le compensateur. L'ensemble de la partie supérieure forme avec le garde-main connecté un long rail RIS, qui est équipé à la base de viseurs amovibles. Sur ce rail RIS, il est possible de fixer facilement diverses lunettes de visée ou des viseurs à point rouge. Un chargeur rapide et un chargeur métallique de 30 cartouches sont inclus. Dans ce cas, le gaz est introduit dans le chargeur par la valve située au fond.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit HK416, noir, GBB, WE.
Pistolet airsoft automatique à gaz avec système Blow Back. Réplique entièrement métallique du modèle HK416 de WE. Comme déjà mentionné, il s'agit d'un modèle entièrement métallique avec des pièces en acier à l'échelle 1:1. La poignée pistolet et la crosse coulissante sont en plastique polymère solide. Toutes les pièces de commande de ce fusil GBB sont entièrement fonctionnelles, tout comme les armes à feu réelles. En raison d'un boulon mobile, il est donc nécessaire d'effectuer un entretien régulier, de nettoyer le pistolet et de le lubrifier avec du silicone. C'est la seule façon de garantir un fonctionnement correct et fiable du rechargement en mode simple ou lorsque vous tirez en mode automatique. Pour les raisons mentionnées ci-dessus, ces modèles sont le plus souvent utilisés par les unités d'airsoft « militaires » enthousiastes. Ils ont gagné en popularité même parmi les tireurs individuels qui souhaitent s'entraîner à manipuler et à tirer avec un pistolet en toute sécurité en dehors du stand de tir.
La version HK416 est équipée en série d'un garde-main RIS métallique flottant, qui permet de monter des accessoires tactiques. L'arme dispose également d'une crosse rétractable (5 positions) et d'un canon extérieur métallique avec un filetage gauche de 14 mm qui est caché sous le compensateur. L'ensemble de la partie supérieure forme avec le garde-main connecté un long rail RIS, qui est équipé à la base de viseurs amovibles. Sur ce rail RIS, il est possible de fixer facilement diverses lunettes de visée ou des viseurs à point rouge. Un chargeur rapide et un chargeur métallique de 30 cartouches sont inclus. Dans ce cas, le gaz est introduit dans le chargeur par la valve située au fond.
Vous trouverez dans les signets les accessoires airsoft recommandés, les paramètres, les avis et d'autres informations utiles sur le produit HK416, noir, GBB, WE.
Paramètres
| Longueur de l'arme | 855/770 mm |
|---|---|
| Poids de l'arme | 3,30 kg |
| Longueur du canon interne | 360 mm |
| Hop-Up type | réglable hop-up |
| BBs recommandés | 0.23 - 0.25 - 0.28 g |
| Capacité du chargeur | 30 BB |
| Modes de tir | safe/semi-auto/full-auto |
| Type d'arme à gaz | GBB |
| Blow Back | Oui, gaz |
| Propulseur gazeux | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Portée de l'arme | 65 m |
| Vitesse initiale (fabricant) | 130 m/s [427 fps] |
| Vitesse initiale (mesurée) | 135 m/s [443 fps] |












































