Arsenal SLR105 U, Classic Army
Automatische elektrische Airsoft-Waffe (AEG). Nachbau des Modells Arsenal SLR105 U (AK 100-Serie) von Classic Army. Mehr
Arsenal SLR105 U, Classic Army
Mitte der 90er Jahre wurde unter der Konstruktion von Kalaschnikow AK-74M ein komplexes neues Sturmgewehr entwickelt, das hauptsächlich für den Export bestimmt ist. Dieser Waffenkomplex mit der Bezeichnung Serie AK-100 wurde für die russische Munition 7,62x39 mm und 5,45x39 mm, aber auch für die Munition 5,56x45 mm NATO entwickelt, um die Exportmöglichkeiten zu erweitern. Diese Sturmgewehrserie verfügt über alle Eigenschaften der ursprünglichen AK-Serie, d. h. Zuverlässigkeit unter widrigen Bedingungen, Langlebigkeit und einfache Wartung. Dieses Modell wird von Classic Army hergestellt, das sich aufgrund einer Lizenzierung für die Kennzeichnung „Arsenal“ entschieden hat, einem amerikanischen Unternehmen, das lizenzierte Gewehre der Serien AK-100 und AK-74 herstellt. Die Waffe besteht aus einem verstärkten 7-mm-Getriebe der Version 3, einem High-Speed- und High-Torque-Motor, verstärkten Innenteilen (z. B. Zahnräder, Kolben, Kolbenkopf mit Lager, Kugellager 7 mm, Metallfederführung mit Lager, Düse NB und Zylinder usw.) und einem Hi-Cap-Magazin für 500 Schuss. Die Waffe und der Klappschaft sind aus Stahl gefertigt. Das Magazin ist wie bei einer echten Waffe aus Kunststoff. Am Körper der Waffe ist ein seitlich montiertes Zielfernrohr angebracht. Jede Waffe hat eine eigene Seriennummer, die auf den Körper gestempelt ist.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Arsenal SLR105 U, Classic Army finden Sie in den Lesezeichen.
Mitte der 90er Jahre wurde unter der Konstruktion von Kalaschnikow AK-74M ein komplexes neues Sturmgewehr entwickelt, das hauptsächlich für den Export bestimmt ist. Dieser Waffenkomplex mit der Bezeichnung Serie AK-100 wurde für die russische Munition 7,62x39 mm und 5,45x39 mm, aber auch für die Munition 5,56x45 mm NATO entwickelt, um die Exportmöglichkeiten zu erweitern. Diese Sturmgewehrserie verfügt über alle Eigenschaften der ursprünglichen AK-Serie, d. h. Zuverlässigkeit unter widrigen Bedingungen, Langlebigkeit und einfache Wartung. Dieses Modell wird von Classic Army hergestellt, das sich aufgrund einer Lizenzierung für die Kennzeichnung „Arsenal“ entschieden hat, einem amerikanischen Unternehmen, das lizenzierte Gewehre der Serien AK-100 und AK-74 herstellt. Die Waffe besteht aus einem verstärkten 7-mm-Getriebe der Version 3, einem High-Speed- und High-Torque-Motor, verstärkten Innenteilen (z. B. Zahnräder, Kolben, Kolbenkopf mit Lager, Kugellager 7 mm, Metallfederführung mit Lager, Düse NB und Zylinder usw.) und einem Hi-Cap-Magazin für 500 Schuss. Die Waffe und der Klappschaft sind aus Stahl gefertigt. Das Magazin ist wie bei einer echten Waffe aus Kunststoff. Am Körper der Waffe ist ein seitlich montiertes Zielfernrohr angebracht. Jede Waffe hat eine eigene Seriennummer, die auf den Körper gestempelt ist.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und weitere nützliche Informationen zum Produkt Arsenal SLR105 U, Classic Army finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind nicht enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 735/500 mm |
| Waffengewicht | 2,9 kg |
| Lauflänge (innen) | 280 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Magazinkapazität | 500 BB |
| Magazintyp | hi-cap |
| Empfohlene Batterie | Type AK (8.4V, 1600mAh) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi-auto/full-auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | reinforced version 3 (7 mm) |
| Lagertyp | 7 mm, ball bearings, metal |
| Motortyp | High Speed & High Torque |
| Motorvariante | Short |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 48 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (Herstellerangabe) | 95 m/s [312 fps] |























