M870, ABS, corto, culata fija, Cyma, CM.350
Arma de airsoft accionada por resorte. Réplica de la escopeta Remington M870 [CM.350] Versión de plástico ABS de Cyma. Más
M870, ABS, corta, culata fija, Cyma, CM.350
Arma de airsoft accionada por resorte. Réplica del modelo de escopeta Remington M870 [CM.350] Versión en plástico ABS de Cyma. La escopeta en esta variante compacta tiene un cañón exterior acortado de metal. En la parte trasera del cuerpo se construye una culata de plástico sólido con culata de goma. El arma dispara tras recargar con una acción de bombeo cada 3 BB a la vez, lo que le permite tres cañones internos separados y tres hop-up fijos. El paquete incluye un cargador rápido de BB, una varilla de limpieza de plástico y 1 cartucho con capacidad para unas 30 rondas (funciona como cargador de baja capacidad).
Accesorios de airsoft recomendados, parámetros, reseña y otra información útil sobre el producto M870, ABS, corto, culata fija, Cyma, CM.350 se pueden encontrar en los marcadores.
Arma de airsoft accionada por resorte. Réplica del modelo de escopeta Remington M870 [CM.350] Versión en plástico ABS de Cyma. La escopeta en esta variante compacta tiene un cañón exterior acortado de metal. En la parte trasera del cuerpo se construye una culata de plástico sólido con culata de goma. El arma dispara tras recargar con una acción de bombeo cada 3 BB a la vez, lo que le permite tres cañones internos separados y tres hop-up fijos. El paquete incluye un cargador rápido de BB, una varilla de limpieza de plástico y 1 cartucho con capacidad para unas 30 rondas (funciona como cargador de baja capacidad).
Accesorios de airsoft recomendados, parámetros, reseña y otra información útil sobre el producto M870, ABS, corto, culata fija, Cyma, CM.350 se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Longitud del arma | 905 mm |
|---|---|
| Peso del arma | 1,30 kg |
| Longitud del cañón interno | 300 mm |
| Tipo Hop-Up | fijo hop-up 0.20g BB |
| BBs recomendadas | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacidad del cargador | 1x shell 3x10 BB |
| Modos de disparo | safe/3 BBs at once |
| Blow Back | No |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 45 m |
| Velocidad inicial (medida) | 85 m/s (with 0.20g) [279 fps] |












