Glock 18C, armazón 4.ª generación, TAN, GBB, WE
Pistola de airsoft de gas con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 18C GEN.4 (tan) de WE. Pistola con armazón de polímero y corredera de metal. Esta versión del diseño se basa en una variante de la G17, que también está equipada con una palanca de cambio de modo de disparo. Esto permite seleccionar el modo de disparo semiautomático o totalmente automático. Más
Glock 18C, armazón 4.ª generación, TAN, GBB, WE
Pistola de airsoft con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 18C GEN.4 (tan) de WE. Pistola con armazón de polímero y corredera metálica. Esta versión del diseño se basa en una variante de la G17, que también está equipada con una palanca de cambio de modo de disparo. Esto permite seleccionar el modo de disparo semiautomático o totalmente automático. Como cualquier pistola GBB, cuenta, entre otras cosas, con un desmontaje realista, una palanca de retención de la corredera funcional y una palanca de seguridad. El peso del modelo y el ingenioso agarre rugoso de la superficie de la empuñadura contribuyen a que sea agradable y segura. El armazón inferior de cuarta generación permite elegir el tamaño de las correas traseras para un agarre más cómodo. El riel RIS situado delante del guardamonte permite montar fácilmente accesorios tácticos.
Debido al deslizamiento de la corredera, es necesario realizar un desmontaje periódico por parte del usuario. De este modo, se limpia a fondo el arma y se lubrican las superficies deslizantes y todas las juntas tóricas de las válvulas. Para ello, lo ideal es utilizar aceite o grasa de silicona, que se puede encontrar en la tarjeta de accesorios. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en el modo de disparo SEMI-AUTO o FULL-AUTO. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que desean entrenarse en el manejo y el tiro con armas fuera del campo de tiro de forma segura.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Glock 18C, armazón 4.ª generación, TAN, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Pistola de airsoft con sistema Blow Back. Réplica del modelo Glock 18C GEN.4 (tan) de WE. Pistola con armazón de polímero y corredera metálica. Esta versión del diseño se basa en una variante de la G17, que también está equipada con una palanca de cambio de modo de disparo. Esto permite seleccionar el modo de disparo semiautomático o totalmente automático. Como cualquier pistola GBB, cuenta, entre otras cosas, con un desmontaje realista, una palanca de retención de la corredera funcional y una palanca de seguridad. El peso del modelo y el ingenioso agarre rugoso de la superficie de la empuñadura contribuyen a que sea agradable y segura. El armazón inferior de cuarta generación permite elegir el tamaño de las correas traseras para un agarre más cómodo. El riel RIS situado delante del guardamonte permite montar fácilmente accesorios tácticos.
Debido al deslizamiento de la corredera, es necesario realizar un desmontaje periódico por parte del usuario. De este modo, se limpia a fondo el arma y se lubrican las superficies deslizantes y todas las juntas tóricas de las válvulas. Para ello, lo ideal es utilizar aceite o grasa de silicona, que se puede encontrar en la tarjeta de accesorios. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en el modo de disparo SEMI-AUTO o FULL-AUTO. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que desean entrenarse en el manejo y el tiro con armas fuera del campo de tiro de forma segura.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto Glock 18C, armazón 4.ª generación, TAN, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Longitud del arma | 185 mm |
|---|---|
| Peso del arma | 0,80 kg |
| Longitud del cañón interno | 97 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.20 - 0.23 - 0.25 g |
| Capacidad del cargador | 24 BB |
| Modos de disparo | safe/semi-auto/full-auto |
| Tipo de arma a gas | GBB |
| Blow Back | Sí, a gas |
| Tipo de gas | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 45 m |
| Velocidad inicial (según el fabricante) | 90 m/s [295 fps] |
| Velocidad inicial (medida) | 95 m/s [312 fps] |















































