AK74UN, negro, GBB, WE
Arma automática de airsoft con sistema Blow Back. Réplica totalmente de acero del modelo AK74UN de WE. Como ya se ha mencionado, se trata de un modelo completamente de acero, en su mayor parte de acero moldeado y conformado. Un modelo muy bien fabricado a escala 1:1 que se complementa con elementos de acero. La empuñadura de pistola, la cubierta exterior del cargador y el guardamanos dentado están fabricados en plástico polimérico sólido. Todas las piezas de control de estas armas de airsoft son totalmente funcionales, al igual que las armas de fuego reales. Más
AK74UN, negro, GBB, WE
Arma automática de airsoft con sistema Blow Back. Réplica totalmente de acero del modelo AK74UN de WE. Como ya se ha mencionado, se trata de un modelo completamente de acero, en su mayor parte de acero moldeado y conformado. Un modelo muy bien fabricado a escala 1:1 que se complementa con elementos de acero. La empuñadura de pistola, la cubierta exterior del cargador y el guardamanos dentado están fabricados en plástico polimérico sólido. Todas las piezas de control de estos rifles GBB son totalmente funcionales, al igual que las armas de fuego reales. Debido al cerrojo móvil, es necesario realizar un mantenimiento regular, limpiar la arma y lubricarla con silicona. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en modo único o cuando se dispare en modo automático. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que quieren entrenarse en el manejo y el disparo con armas fuera del campo de tiro de forma segura. El cañón exterior de metal tiene una rosca izquierda de 14 mm en la boca, que se oculta bajo un compensador específico. En el lado izquierdo del cuerpo hay un riel de montaje de acero, que se puede utilizar para deslizar fácilmente la base de montaje lateral para AK con visor o punto rojo. El paquete incluye un cargador rápido y un cargador de plástico de 30 cartuchos. En este caso, el gas se introduce en el cargador a través de la válvula situada en la parte inferior.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto AK74UN, negro, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Arma automática de airsoft con sistema Blow Back. Réplica totalmente de acero del modelo AK74UN de WE. Como ya se ha mencionado, se trata de un modelo completamente de acero, en su mayor parte de acero moldeado y conformado. Un modelo muy bien fabricado a escala 1:1 que se complementa con elementos de acero. La empuñadura de pistola, la cubierta exterior del cargador y el guardamanos dentado están fabricados en plástico polimérico sólido. Todas las piezas de control de estos rifles GBB son totalmente funcionales, al igual que las armas de fuego reales. Debido al cerrojo móvil, es necesario realizar un mantenimiento regular, limpiar la arma y lubricarla con silicona. Solo así se garantizará un funcionamiento correcto y fiable de la recarga en modo único o cuando se dispare en modo automático. Por las razones mencionadas anteriormente, estos modelos son los más utilizados por las unidades de airsoft «militares» entusiastas. Han ganado popularidad incluso entre los tiradores individuales que quieren entrenarse en el manejo y el disparo con armas fuera del campo de tiro de forma segura. El cañón exterior de metal tiene una rosca izquierda de 14 mm en la boca, que se oculta bajo un compensador específico. En el lado izquierdo del cuerpo hay un riel de montaje de acero, que se puede utilizar para deslizar fácilmente la base de montaje lateral para AK con visor o punto rojo. El paquete incluye un cargador rápido y un cargador de plástico de 30 cartuchos. En este caso, el gas se introduce en el cargador a través de la válvula situada en la parte inferior.
Los accesorios de airsoft recomendados, los parámetros, las reseñas y otra información útil sobre el producto AK74UN, negro, GBB, WE se pueden encontrar en los marcadores.
Parámetros
| Longitud del arma | 855/770 mm |
|---|---|
| Peso del arma | 3,30 kg |
| Longitud del cañón interno | 360 mm |
| Tipo Hop-Up | ajustable hop-up |
| BBs recomendadas | 0.23 - 0.25 - 0.28 g |
| Capacidad del cargador | 30 BB |
| Modos de disparo | safe/semi-auto/full-auto |
| Tipo de arma a gas | GBB |
| Blow Back | Sí, a gas |
| Tipo de gas | GreenGas |
| Calibre | 6 mm |
| Alcance del arma | 55 m |
| Velocidad inicial (según el fabricante) | 110 m/s [361 fps] |
| Velocidad inicial (medida) | 100 m/s [328 fps] |


































