AKMSU, Echtholz, Stahl, Cyma Standard, CM.048SU
Elektrische Airsoft-Waffen. Nachbau des Modells AKMSU [CM.048SU] Cyma Standard Edition mit Stahlgehäuse (!!!), Bolzenabdeckung, Kompensator und Klappschaft. Mehr
AKMSU, echtes Holz, Stahl, Cyma Standard, CM.048SU
Elektrische Airsoft-Waffen. Nachbau des Modells AKMSU [CM.048SU] Cyma Standard Edition mit Stahlgehäuse (!!!), Bolzenabdeckung, Kompensator und Klappschaft. Der Griff und der Vordergriff sind sehr gut aus echtem laminiertem Holz gefertigt, also keine Plastikimitation für maximale Imitation einer Waffe. Verstellbare Visierung, Gasrohr, Außenlauf, vordere Riemenhalterung und andere Teile sind ebenfalls aus Metall. Die Batterie wird bei dieser Version mit Klappschaft unter der Metallabdeckung, also in den Raum über dem Getriebe, eingelegt.
Das metallverstärkte Getriebe enthält hochwertige Stahlzahnräder, präzise 7-mm-Metalllager (Kreuzschlitz), eine M130-Feder, einen Metallstift mit Lager, einen sehr leistungsstarken Motor mit Neodym-Magneten, einen verstärkten Zylinderkopf und einen Gegendruckkolbenkopf. Die einteilige Hop-Up-Kammer aus Metall und der Lauf ohne zusätzliche Oberflächenbehandlung mit einem Innendurchmesser von 6,08 mm werden Ihnen sicher gefallen. Im Lieferumfang enthalten sind ein Laufreinigungsstab und ein Hochkapazitätsmagazin für 600 BBs (Hicap).
Was ist die Cyma Standard Edition?
Vergessen Sie die alten Herstellerbezeichnungen wie Blue Edition, High Speed Edition, Limited Edition usw. Der Hersteller hat komplett auf eine neue und logischere Einteilung in drei Produktlinien umgestellt: Sport, Standard und Platinum.
Die Cyma Standard Edition wurde seit 2025 im Vergleich zu früheren Serien erheblich verbessert. Die Gehäuse und Außenteile werden nun aus hochwertigeren Materialien hergestellt. Viele Teile, die in den vergangenen Jahren aus einer Standard-ZnAl-Legierung gefertigt wurden, bestehen nun aus Stahl. In vielen Fällen wurde gewöhnlicher ABS-Kunststoff durch mit Glasfaser gemischtes Nylonpolymer ersetzt. Auch bei den Innenteilen gab es erhebliche Verbesserungen, wie z. B. neue Hop-Up-Buckings, modifizierte Metallkammern, neue verstärkte Getriebe, hochbelastbare Innenteile, und auch das gesamte Luftsystem der Waffe wurde verbessert.
Die Cyma Standard Edition ist eine fortschrittliche Produktlinie von Airsoft-Waffen, die sich in erster Linie an Spieler richtet, die höhere Qualität in Bezug auf die verwendeten Materialien sowie eine bessere und stabilere Leistung und gute Genauigkeit verlangen. Sie bietet erschwingliche elektrische (AEG) Repliken mit fortschrittlicher Konstruktion, ausgezeichneter Zuverlässigkeit und Funktionalität. Batterien und Ladegeräte sind bei den Waffen dieser Edition nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat erworben werden.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und andere nützliche Informationen zum Produkt AKMSU, echtes Holz, Stahl, Cyma Standard, CM.048SU finden Sie in den Lesezeichen.
Elektrische Airsoft-Waffen. Nachbau des Modells AKMSU [CM.048SU] Cyma Standard Edition mit Stahlgehäuse (!!!), Bolzenabdeckung, Kompensator und Klappschaft. Der Griff und der Vordergriff sind sehr gut aus echtem laminiertem Holz gefertigt, also keine Plastikimitation für maximale Imitation einer Waffe. Verstellbare Visierung, Gasrohr, Außenlauf, vordere Riemenhalterung und andere Teile sind ebenfalls aus Metall. Die Batterie wird bei dieser Version mit Klappschaft unter der Metallabdeckung, also in den Raum über dem Getriebe, eingelegt.
Das metallverstärkte Getriebe enthält hochwertige Stahlzahnräder, präzise 7-mm-Metalllager (Kreuzschlitz), eine M130-Feder, einen Metallstift mit Lager, einen sehr leistungsstarken Motor mit Neodym-Magneten, einen verstärkten Zylinderkopf und einen Gegendruckkolbenkopf. Die einteilige Hop-Up-Kammer aus Metall und der Lauf ohne zusätzliche Oberflächenbehandlung mit einem Innendurchmesser von 6,08 mm werden Ihnen sicher gefallen. Im Lieferumfang enthalten sind ein Laufreinigungsstab und ein Hochkapazitätsmagazin für 600 BBs (Hicap).
Was ist die Cyma Standard Edition?
Vergessen Sie die alten Herstellerbezeichnungen wie Blue Edition, High Speed Edition, Limited Edition usw. Der Hersteller hat komplett auf eine neue und logischere Einteilung in drei Produktlinien umgestellt: Sport, Standard und Platinum.
Die Cyma Standard Edition wurde seit 2025 im Vergleich zu früheren Serien erheblich verbessert. Die Gehäuse und Außenteile werden nun aus hochwertigeren Materialien hergestellt. Viele Teile, die in den vergangenen Jahren aus einer Standard-ZnAl-Legierung gefertigt wurden, bestehen nun aus Stahl. In vielen Fällen wurde gewöhnlicher ABS-Kunststoff durch mit Glasfaser gemischtes Nylonpolymer ersetzt. Auch bei den Innenteilen gab es erhebliche Verbesserungen, wie z. B. neue Hop-Up-Buckings, modifizierte Metallkammern, neue verstärkte Getriebe, hochbelastbare Innenteile, und auch das gesamte Luftsystem der Waffe wurde verbessert.
Die Cyma Standard Edition ist eine fortschrittliche Produktlinie von Airsoft-Waffen, die sich in erster Linie an Spieler richtet, die höhere Qualität in Bezug auf die verwendeten Materialien sowie eine bessere und stabilere Leistung und gute Genauigkeit verlangen. Sie bietet erschwingliche elektrische (AEG) Repliken mit fortschrittlicher Konstruktion, ausgezeichneter Zuverlässigkeit und Funktionalität. Batterien und Ladegeräte sind bei den Waffen dieser Edition nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat erworben werden.
Empfohlenes Airsoft-Zubehör, Parameter, Bewertungen und andere nützliche Informationen zum Produkt AKMSU, echtes Holz, Stahl, Cyma Standard, CM.048SU finden Sie in den Lesezeichen.
Parameter
| Hinweis | Batterie und Ladegerät sind nicht enthalten. |
|---|---|
| Waffenlänge | 914/661 mm |
| Waffengewicht | 3,4 kg |
| Lauflänge (innen) | 455 mm |
| Hop-Up-Typ | einstellbar hop-up |
| Empfohlene BBs | 0,25 - 0,28 g |
| Magazinkapazität | 600 BB |
| Magazintyp | hi-cap |
| Empfohlene Batterie | Type AK (9,6V/1600 mAh) |
| Steckertyp | Tamiya Mini |
| Feuermodi | safe/semi/auto |
| Abzugsschalter | mechanisch |
| Gearbox-Typ | metal version 3 (7 mm) |
| Lagertyp | 7 mm, bushings, metal |
| Motortyp | Hi Torque with neodymium magnets |
| Motorvariante | Short |
| AEG-Typ | NBB |
| Blow Back | Nein |
| Kaliber | 6 mm |
| Waffenreichweite | 65 m |
| Mündungsgeschwindigkeit (Herstellerangabe) | 120 m/s [394 fps] |
| Mündungsgeschwindigkeit (gemessen) | 135 m/s [443 fps] |













































